Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 апреля 2021, 19:53

В Ромненском районе открылся учебный центр для подготовки будущих аграриев

в ромненском районе открылся учебный центр для подготовки будущих аграриев
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На практические занятия в 2021 году направят 14 студентов.

В селе Знаменке Ромненского района открылся базовый учебный центр ДальГАУ на базе ООО «Красная Звезда». Этот центр стал седьмым в Приамурье, где будут готовить собственные кадры для сельского хозяйства. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

— В течение нескольких лет мы ведем активную работу по подготовке собственных кадров для сельхозотрасли. Как вы знаете, у нас нулевая квота на иностранную рабочую силу в сельском хозяйстве. Понимаем, что аграриям непросто. Считаю, что кадровый потенциал в области в этой сфере не исчерпан, его надо развивать и оказывать всестороннюю поддержку тем, кто хочет работать в аграрной сфере, — отметил губернатор области Василий Орлов.

В 2021 году на прохождение практических занятий в базовом центре планируется направить 14 студентов. За студентами будут закреплены ответственные специалисты хозяйства, под руководством которых ребята будут работать.

В центре планируется проводить занятия для студентов высших учебных заведений по агрономии, агрохимии и агропочвоведению, эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов, агроинженерии и ряду других профилей. Со студентами среднего профессионального образования планируется проведение обучения по специализациям механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства и ветеринария.

Для обучения на территории хозяйства организован учебный класс, открытая площадка по ремонту техники. Созданы и условия для проживания, обустроена гостиница и столовая.

ООО «Красная звезда» — одно из крупных хозяйств района. Оно имеет порядка 14,5 тысячи гектаров посевных площадей. Основными культурами, возделываемыми в хозяйстве, являются зерновые и соя.

Всего на территории Приамурья действует шесть базовых центров Дальневосточного ГАУ. Центры представляют собой единую информационно научно-образовательную среду, где заняты практической подготовкой студентов средних и высших учебных заведений, научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой.

Седьмой базовый центр находится на территории Китайской Народной Республики в округе Хэйхэ. На его базе студенты направлений лесное дело и садоводство проходят практические занятия.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

1 апреля 2021, 19:53
1455
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз