Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 марта 2021, 16:15

Разгулявшаяся в Приамурье стихия затопила и заснежила область

разгулявшаяся в приамурье стихия затопила и заснежила область
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчане жалуются на покрытые льдом тротуары и улицы, скрывшиеся под водой (ФОТО).

Весенняя амурская погода продолжает показывать необузданный и противоречивый характер. Пока юг и центральную часть области топят дожди, запад и восток региона завалило снегом.

Сковородинский район

Мощный снегопад обрушился на Сковородинский район в субботу, 27 марта, и не давал передышки коммунальщикам вплоть до понедельника. Разгул стихии вынудил районные власти ввести режим повышенной готовности. Однако снежная весна огорчила не всех жителей района, самые оптимистичные сразу же принялись за новую порцию снеговиков.

  

Селемджинский район

Своя порция снега досталась и Селемджинскому району. Несмотря на первые вестники весны, — свежие проталины и распустившуюся вербу, зима здесь все еще заявляет права на власть над погодой. 


Зея


Раннее потепление не лучшим образом сказалось на тротуарах города Зеи. Пешеходные дорожки покрыты слякотью и ледяной коркой значительной толщины. Наглядный пример удручающего состояния дороги у общеобразовательной школы № 4 накануне сняла на видео читательница АСН24.

«После каникул дети еле идут. Покрытие ледяное. Пройти невозможно вообще. Ребенок не просто упадет, сломает обязательно что-нибудь себе», — комментирует за кадром автор ролика, ругая администрацию школы и дворника.

По словам амурчанки, недовольной работой городской службы по благоустройству, легкий вчерашний снег не мог повлиять на царящий в городе дорожный апокалипсис.



Ситуацию с обледенением пешеходных зон прокомментировал директор единой службы по благоустройству города Александр Бахмутов.

— Хочу заострить внимание на обледенении тротуаров, особенно на водосливы, которые выведены прямо на тротуары, и стекающая с них вода заливает пешеходную часть. Жители из дворов выносят снег на обочины, и он, подтаивая, также попадает на тротуар и дорогу, а ночью подмерзает. Наша служба посыпает лед солью, песком. Когда несколько сантиметров тает, снимаем слой за слоем. Помимо этого, занимаемся сбором мусора, отходов, чистим пешеходные переходы. И только сейчас заканчиваем ликвидировать последствия большого снегопада. Спору нет, мы не везде успеваем вывезти снег, но одной самосвальной машиной это сложно выполнить. Очень сложно бороться со льдом, который практически невозможно отколоть от бетона и асфальта, но все, что в наших силах, делаем, — рассказал Александр Сергеевич изданию «Зейские Вести Сегодня».

Архара и Уруша


Тем временем дождь превратил улицы Архары в бурные реки с искусственными порогами, в которые на время превратились мостовые переходы.

Таяние урушинских сугробов и льдов привело к аналогичному результату. Грунтовые автомобильные дороги «разрезают» грязные ручьи с талой водой, а некоторые тротуары покрыты слоем полурастаявшего, но не менее опасного для пешеходов льда.






Благовещенск


Не лучше дела обстоят и в Благовещенске, несколько районов которого к понедельнику залило водой. Очередное «море» читательница АСН24 обнаружила 29 марта на парковке крупного супермаркета, расположенного в районе пересечения улиц Театральной и Текстильной. Из-за неровной поверхности вода с дорожного полотна стекала на пешеходную и парковочную зону, где и скопилась, образовав приличных размеров лужу.

Женщина предположила, что причиной образования «водоема» мог стать засорившийся слив, который пытался прочистить мужчина, попавший в объектив ее камеры.



— Забавно видеть человека в пуховике и сапогах после «летнего» ливня. Продавец хот-догов на островке — как Царевна-лягушка, — подметила наша читательница.

Как ранее сообщала АСН24 со слов мэра Благовещенска, к настоящему моменту в городе открыто 80 % ливневых колодцев, но промерзшая земля не дает воде уходить естественным путем.

Фото, видео: @vestiselem, @skovorodinskiy_rayon, АСН24
30 марта 2021, 16:15
1635
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию