Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 марта 2021, 14:38

Лжедевушка выманила у влюбленного благовещенского инвалида крупную сумму «на еду»

Горячая тема
лжедевушка выманила у влюбленного благовещенского инвалида крупную сумму «на еду»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Неизвестный под видом красавицы, получив желаемое, перестал выходить на связь.



В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска, который рассказал грустную историю о том, как он пытался познакомиться с девушкой, а попал в ловушку неизвестного проходимца. Жертвой обмана оказался инвалид.

Знакомство и деньги

Федор [имя мужчины изменено] представился как житель Благовещенска. Он живет с родителями, работает дворником, получает пенсию по инвалидности и не потерял надежду найти свою любовь. Он рассказал, что в Telegram ему написала девушка, с которой он захотел познакомиться. Позже общение перешло в WhatsApp: она присылала ему свои фотографии, говорила, что хочет серьезных отношений, и рассказывала, что живет и работает на КПП. Затем девушка начала просить у мужчины деньги на еду и ремонт телефона. Федор пожаловался, что у него со счета сняли семь тысяч рублей, что для него немалые деньги. В доказательство своих слов он прислал скриншот перевода через мобильное банковское приложение пяти тысяч рублей. Этот перевод сделал он сам, сопроводив сообщением: «Зай, я тебя, верю. Скоро будем вместе».



После этого незнакомка перестала выходить на связь и заблокировала номер нашего героя. Мужчина заподозрил, что оказался жертвой мошенников и обратился в редакцию.

— Ну, на звонки не отвечала. Возможно, это из колонии... Я думаю, адекватная девушка так не поступит, она будет работать, — пояснил Федор.

Как уточнил благовещенец, в полицию он обращаться не стал.

— У нас очень мягкие законы, и найти будет сложно. И полиция скажет — сам виноват, — сказал мужчина.

Федор обратился в свой банк, чтобы попытаться вернуть хотя бы деньги. Там ему сообщили, что на будущее он может подключить дополнительную услугу и тогда он сможет возвращать деньги, но только с несанкционированных списаний.

Девушка оказалась фейком

Корреспондент АСН24 предложил амурчанину поискать девушку по фотографиям, но Федор отказался это делать.

— Я, к сожалению, удалил, так она и непристойные фото делала, — пояснил благовещенец.

Однако нам удалось обнаружить связанный с телефонным номером (зарегистрированным в Амурской области) аккаунт во «Вконтакте». Федор подтвердил, что на кадрах была именно та незнакомка, с которой он общался.

На одной из фотографий есть автомобиль с госномером из Свердловской области. Дальнейшие поиски фотографий подтвердили догадки — их настоящая хозяйка, судя по указанным ею в соцсети данным, живет в Екатеринбурге, имеет дочку и вряд ли подозревает о своем «знакомстве» с жителем Благовещенска. Ее фотографии просто использовали неизвестные личности. 

После того, как АСН24 предоставила Федору эту информацию и предложила еще раз обратиться в полицию, мужчина снова отказался, не веря в перспективы своего дела.

Несмотря на этот печальный опыт, Федор не потерял надежды создать серьезные отношения с женщиной.

  • Из года в год мошенников на сайтах знакомств становится все больше.
  • В 2016 году АСН24 рассказывала о приговоре мошеннику, который провернул похожую схему, находясь в местах лишения свободы. Он зарегистрировался на сайте знакомств под видом девушки и уговорил мужчину из Вологодской области перевести ему на карту почти 150 тысяч рублей.
  • В 2017 году стало известно о гражданине, обвиняемом в серии мошенничеств в отношении матерей-одиночек. По версии следствия, он представлялся успешным предпринимателем из Иркутска и через сайт знакомств сумел похитить свыше 700 тысяч рублей.
  • В январе этого года житель Белогорска потерял 31 тысячу рублей из-за своей знакомой, которая раскрыла номер его банковской карты неизвестному ухажеру на сайте знакомств.
19 марта 2021, 14:38
2910
1
Odissey_@mail.ru
Это просто везразличие российской власти к проблеме. Не устраивает, Что в колония существуют call-центры целые по занятиям мошенничеством. Это же уму не постижимо до какого уровня дошла коррупция в колониях.
У меня как-то украли телефон из машины, оставил На видном месте, вскрыли машину и умыкнули. В телефоне были 2 сиски, одна своя, другая рабочая. Свою сразу восстановил, рабочую чуть позже. Пока рабочую не заблокировали, с нее на мою симку приходили звонки, т.к. Была настроена переадресация, звонили в колонию кому-то, разные люди абсолютно. Специально не стал ее блокировать, оставил ментам разобраться, отследить, носил расшифровки телефонов и т.п. По итогу спустя несколько месяцев, не дождавшись никакой реакции спецслужб заблокировал симку, чтобы счет потом не пришел размером с ЗП. Поэтому мошенничество будет только процветать, зарплаты спецслужб подняли, они сидят ровно На попе, им нафиг ничего не надо. Как говориться - солдат спит, служба идет ;)

Другие новости

в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству