Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 марта 2021, 09:58

В парке Дружбы появится новая детская площадка и еще несколько фонтанов

Горячая тема
в парке дружбы появится новая детская площадка и еще несколько фонтанов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На следующей неделе здесь откроется и скейт-площадка (ФОТО).

В благовещенском парке Дружбы появится новая игровая зона, скейт-парк и еще несколько плавающих фонтанов. О планах на благоустройство места отдыха сообщили в мэрии города.

Сейчас в парке завершается укрепление берега первого пруда габионами. Работы провели на участке, который был достаточно сильно разрушен — берег буквально сползал. Мэр подчеркнул, что берегоукрепление требуется провести и на втором искусственном водоеме, поэтому поручил подготовить сметную документацию.



Также Олег Имамеев поручил проработать вопрос с ограждением береговой линии. Сейчас пруд с трех сторон отграничен от пешеходных дорожек кованым парапетом, еще 150 метров берега не ограждены.

— Это может быть такое же кованое ограждение или живая изгородь, но для обеспечения безопасности гуляющих подход к воде нужно ограничить, — отметил мэр Благовещенска.



Украсят облагороженный пруд плавающие фонтаны. К трем имеющимся приобрели еще пять новых. Пока они без подсветки, рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова, но, при необходимости можно будет добавить светящиеся элементы.

Почти готова к открытию новая скейт-площадка, в планах — добавить скамьи. Уже на следующей неделе площадка будет открыта.



Еще одна новинка, которая ожидает гостей парка — современная игровая площадка. Старый игровой комплекс демонтируют, на его месте установят горки и качели. Все элементы будущей площадки уже на складе ОКЦ. С наступлением теплых температур специалисты подготовят основание и приступят к монтажу. Открыть игровую зону планируют в День защиты детей — 1 июня.

— С руководством парка будем искать источники финансирования и продолжать благоустройство. Одно из самых важных мероприятий — берегоукрепление. Теперь внимания требует и вторая часть озера, ее тоже будем укреплять. Также заменим поврежденную черепицу на пагодах. Она была сделана в эксклюзивном варианте, нам нужно найти такую же, — прокомментировал Олег Имамеев.



Средства на благоустройство выделены правительством Амурской области на условиях софинансирования. Также часть работ ведется благодаря внебюджетным источникам. В частности, в этом году за счет грантовой поддержки в парке создадут сад камней.

  • Масштабное благоустройство парка Дружбы началось в 2018 году благодаря участию в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Фото: администрация Благовещенска
19 марта 2021, 09:58
1918
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы