Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 марта 2021, 09:07

Склад грязи-2: комиссия впервые за два года попала к пожилой благовещенке, устроившей помойку из своей квартиры

склад грязи-2: комиссия впервые за два года попала к пожилой благовещенке, устроившей помойку из своей квартиры
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соседи борются за выселение женщины третий год (ФОТО).

В деле с нечистоплотной жительницей одного из многоквартирных домов Благовещенска, в буквальном смысле отравляющей жизнь соседей, наметились подвижки. Читательница АСН24, которая пытается отстоять права остальных жильцов бывшего общежития, сообщила, что впервые за два года в заполненную зловонным хламом квартиру попали сотрудники администрации, Благовещенского городского архивного и жилищного центра и управляющей компании.

Многолетней историей безуспешной борьбы за жизнь в нормальной обстановке наша читательница Галина поделилась с «Амурской службой новостей» в феврале этого года. Она рассказала, что вместо туалета пожилая женщина и ее сын пользуются полиэтиленовыми пакетами, а с исходящим из квартиры смрадом вынуждены смириться все жильцы подъезда. 

25 февраля проверяющие зашли в комнату, которая является отгороженной частью холла.

По результатам осмотра специалисты установили, что гражданка «проживает с сыном-инвалидом в комнате площадью 18 квадратных метров. Комната без удобств (отсутствуют туалет, ванна, кухня), вентиляция отсутствует, ремонт не проводился годами; через комнату проходит канализационная труба; комната в копоти, грязи; захламлена мусором, отходами. Женщина с сыном питаются, спят, готовят пищу в антисанитарных условиях».



Кроме того, корреспондент АСН24 обратил внимание на некоторые изменения в позиции мэрии. Ранее администрация Благовещенска сообщала, что «жилое помещение предоставлено в бессрочное пользование гражданке N с составом семьи три человека на условиях договора социального найма жилого помещения» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены). Теперь же в документе за подписью заместителя мэра Благовещенска Александра Воронова утверждается, что «договор социального найма не заключен, между зарегистрированными гражданами и администрацией города Благовещенска фактически сложились отношения по договору социального найма жилого помещения».

  

Также пока неизвестно, какие шаги предпримет мэрия, получив очевидное подтверждение антисанитарии в муниципальном имуществе.

— По идее они должны были ей дать срок, чтобы она убралась там, как я понимаю по их правилам. Я попробую спросить в жилинспекции. Обычно около месяца дают срок на то, чтобы это разобрать. Но уже хотя бы они туда попали, все эти факты подтвердились, это уже радует, — резюмировала соседка нечистоплотной семьи.
18 марта 2021, 09:07
8277
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей