Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 марта 2021, 19:16

Из-за размытого участка трассы в Ивановском районе началась проверка готовности всех дорог и мостов перед паводками

из-за размытого участка трассы в ивановском районе началась проверка готовности всех дорог и мостов перед паводками
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обустройство временного объезда займет неделю.

В Амурской области повышен контроль готовности объектов дорожной инфраструктуры региона к прохождению паводков. Причиной этого послужил случившийся 14 марта размыв дороги на 35-м километре трассы Ивановка — Варваровка — Панино между сёлами Анновка и Варваровка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минтранса Приамурья.

Как сообщил глава министерства Александр Зеленин, сейчас проезд на этом участке дороги, пересекающем дамбу Анновского водохранилища, закрыт. Быстро восстановить дорогу не удастся по ряду причин, в том числе из-за уровня воды.

— Мы понимаем, что жителей района беспокоит проблема транспортной доступности, но быстро обеспечить безопасный проезд на этом участке нельзя, в том числе из-за уровня воды, должен быть спад для проведения работ, а также необходимо подготовить и завезти на участок необходимые материалы, — заявил Зеленин.

Сейчас движение автотранспорта направляется на альтернативный маршрут по автомобильной дороге Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка в сторону Благовещенска с дальнейшим выходом на дорогу Благовещенск — Гомелевка. Временный объезд будет обустроен через примерно неделю. Ориентировочно 23-24 марта возобновится пропуск автомобилей по объездному пути, добавил министр.

— В течение двух недель будет проведено обследование мостов и участков дорог, где могут быть риски. В комиссию вошли не только дорожные специалисты Амурупрадора, но и представители районных администраций, они больше владеют информацией о местах, где нужен особый контроль. Также мы пригласили специалистов Министерства природы к участию в обследовании дорог, находящихся на гидротехнических сооружениях и вблизи них, для принятия общих решений по усилению наблюдения за потенциально опасными объектами. Уже на особом контроле участки дорог в Ивановском и Октябрьском районах, — отметил Зеленин.

Погодные условия и изменения температурного режима, переход с минусовых температур на устойчивые плюсовые, при покрытии больших участков дорог талой водой, приводят к активному разрушению асфальтобетонного покрытия. Для профилактических мер по сохранности автодорог ежегодно в период апрель-май вводится временное ограничение движения транспортных средств (большегрузов) по региональным дорогам.

  • Федеральные дороги находятся в ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток» и ФКУ Упрдор «Лена», региональные — ГКУ «Амурупрадор», местные в ведении органов местного самоуправления.
Фото: @blag_dtp
17 марта 2021, 19:16
1651
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки