Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 марта 2021, 11:35

В Свободненском районе село осталось без единственной детской площадки

в свободненском районе село осталось без единственной детской площадки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов обсудил с жителями местные проблемы.

Находясь в командировке в Свободненском районе, губернатор Приамурья Василий Орлов провел личный прием граждан и выслушал жалобы людей.

Жительница села Усть-Пёра от имени жителей обратилась с просьбой помочь с обустройством в селе новой детской площадки. Она сообщила, что единственная детская площадка, расположенная возле здания клуба, по решению суда была демонтирована в 2020 году, так как не соответствовала нормам.

Василий Орлов отметил, что площадка может быть возведена в рамках программы по инициативному бюджетированию. Для этого нужно подать документы в амурский минфин. Он поручил главе Свободненского района Эльвире Агафоновой проконтролировать этот вопрос. По словам главы, заявка будет подана. О необходимости площадки ей известно, так что ее возведут либо в рамках инициативного бюджетирования, либо выделят средства из бюджета муниципалитета, сообщили в амурском правительстве.

Жители села Костюковки попросили провести ремонт улицы Макарова. Эта улица центральная, по ней возят детей в школу, а жителей восьми близлежащих сел — в больницу. Ремонт дороги не производился с 2010 года, больше десяти лет.

— На этой дороге нужно решить вопрос водоотведения, укрепить полотно, уложить асфальтобетон. Это транзитный участок, на нем интенсивное движение, поэтому проведение работ действительно необходимо. По поручению губернатора в текущем году мы обратили пристальное внимание на региональные дороги, проходящие по населенным пунктам. И в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этом участке трассы протяженностью 2,8 километра будет осуществлен комплексный ремонт: установим остановочные павильоны, устроим освещение, на дороге появится асфальтобетон, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Житель Юхты, пришедший на прием, рассказал, что его семья взяла участок по программе «Дальневосточный гектар», но не может разместить на нем магазин, так как над территорией проходит линия электропередачи. Василий Орлов попросил разобраться в проблеме министерство имущественных отношений региона. Уже есть вариант решения: по соседству есть другие свободные участки, один из которых предоставят семье.
4 марта 2021, 11:35
1387
1
NaitAleks
Дайте отработать профи, Амурстрой отлично справится с задачей и площадку забабахает и дороги они тоже сделают, Синьков проконтролит

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам