Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 февраля 2021, 20:55

Губернатор Приамурья о ремонте детской поликлиники № 1 Благовещенска: «Вот так и должно быть!»

губернатор приамурья о ремонте детской поликлиники № 1 благовещенска: «вот так и должно быть!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На работы затрачено более 50 миллионов рублей из областного бюджета (ФОТО).

Глава региона Василий Орлов сегодня посетил детскую городскую поликлинику № 1 Благовещенска, где завершился капитальный ремонт. Уже начался приём маленьких благовещенцев отдельными специалистами, в обычном режиме поликлиника заработает с понедельника, сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатору показали новые кабинеты и оборудование, а также рассказали о дальнейших планах по расширению поликлиники.



«Планируется пристройка. Сейчас идет согласование проекта. Мы не могли здесь разместить тяжелое оборудование типа рентгена. Пристройка позволит это исправить. Родителям с детьми не нужно будет ехать практически на другой конец города, чтобы провести данное обследование», — рассказала главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

В ходе ремонта все инженерные коммуникации были заменены на современные, проведены наружные и внутренние отделочные работы, восстановлена вентиляционная система. У входа в поликлинику установлен стеклянный тамбур с тепловой завесой. За счет некоторых решений были снесены перегородки, тут же, на входе — гардероб, который раньше был в подвале. Теперь есть удобная навигация, такая, как в 4-й поликлинике.

«У нас организована «открытая регистратура». В холле поликлиники установлены информационные стенды, инфоматы, внедряется оптимальная удобная внутренняя логистика — указатели на стенах и специальных стойках, цветные аншлаги над кабинетами. Для удобства пациентов клинико-диагностическая лаборатория вынесена в отдельный блок, кабинет для оформления больничных листов теперь расположен при входе в поликлинику. Организовано два кабинета лор-врача, а для работы хирурга и ортопеда теперь есть общая манипуляционная», — сообщила заведующая детской поликлиникой № 1 Татьяна Ялама.



В поликлинике обеспечена полная компьютеризация рабочих мест персонала, установлено новое медицинское оборудование, включая стоматологическую стойку, гинекологическое кресло, лабораторное оборудование. В кабинетах и холлах — новая медицинская мебель, диваны и кресла для ожидающих приема пациентов. Полностью оснащены кабинеты офтальмолога и оториноларинголога.



Благодаря применению «бережливых» технологий в поликлинике сокращено время ожидания в очереди при обращении детей к специалистам, а также упрощена процедура записи на прием к врачу. Для комфортного пребывания детей в холлах поликлиники установлены телевизоры с демонстрацией мультфильмов.

Особо позаботились о соблюдении эпидемиологических требований: установлены бактерицидные камеры, более 40 рециркуляторов, на входе в поликлинику — санитайзер, корзины для чистых и грязных бахил. А главное — в поликлинике обустроен фильтр-бокс с отдельным входом для разделения потоков больных при оказании неотложной помощи пациентам с признаками вирусных инфекций. Фильтр имеет отдельный вход, помещение для ожидания, в котором есть туалет и индивидуальные шкафчики для одежды, кабинет врача и «процедурку».

Работы велись в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения в 2018-2024 гг.». Общая сумма проекта с учетом реализации организационно-планировочных решений внутренних пространств составила 51,5 миллиона рублей. Средства выделил областной бюджет.

«Вот так и должна выглядеть детская поликлиника по дизайну. Всех заведующих поликлиник со всех территорий сюда позовите — пусть они посмотрят, как должно быть. Эта поликлиника получилась пока самой хорошей. Все очень симпатично, — оценил губернатор. — Если какая-то еще помощь нужна, мы вас всегда поддержим».

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
25 февраля 2021, 20:55
2854
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия