Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 февраля 2021, 10:39

Жители Благовещенска: оплатить новые квитанции за тепло от ДГК без комиссии невозможно

жители благовещенска: оплатить новые квитанции за тепло от дгк без комиссии невозможно
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дополнительный сбор с потребителей составляет от 1 до 2 процентов.



В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Благовещенска Елена. Горожанка рассказала, что на днях собиралась оплатить новый, отдельный счет за тепловую энергию, но была неприятно удивлена.

«Когда банки стали брать комиссию за оплату ЖКУ, я стала платить наличными в кассе Благовещенского РКЦ, там осталось без комиссии. В квитанцию от РКЦ входило и тепло. Сейчас пришла новая квитанция за тепло от филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт», как я поняла, они заключили договор с ДГК и выставляют счета для потребителей. Я решила оплатить через банк и увидела, что комиссия составляет 1 процент от суммы. Тогда я пошла в кассу «Амурэнергосбыта», решив, что раз они квитанцию присылают, то и оплатить у них можно без комиссии. Но не тут-то было — там комиссия вообще 2 процента! Выходит, заплатить без комиссии за тепло теперь вообще невозможно? Спросила у кассиров в «Амурэнергосбыте», они сказали, что есть новый закон, по которому все комиссии теперь берутся с потребителей», — рассказала горожанка.



«Амурская служба новостей» сделала приблизительные расчеты непредвиденных расходов. Размер платы за тепло и горячую воду в 2-3-комнатной квартире в Благовещенске в среднем составляет около 3 тысяч рублей. Таким образом, при оплате через банк переплата составит 360 рублей в год, а при оплате в кассах ПАО «ДЭК» в два раза больше — 720 рублей в год. Для кого-то сумма небольшая, но, к примеру, для пенсионеров или малоимущих — существенная.

Действительно, на обратной стороне новых квитанций содержится информация о том, что теперь при оплате в кассовых офисах ПАО «ДЭК» комиссия составит 2 процента, при оплате через «Сбербанк Онлайн» — 1 процент. Также сообщается, что оплатить счет за тепловую энергию можно в «ВТБ-онлайн», системе «Город» на сайте kvartplata.ru, в мобильном приложении «Квартплата+», а также в кассах Сбербанка, Россельхозбанка, АТБ и во всех отделениях «Почты России». Сумма комиссии в каждом отдельном случае не уточняется, но подчеркивается, что комиссия взимается с потребителя.

  • В конце ноября прошлого года стало известно, что Амурская генерация (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») получила статус единой теплоснабжающей организации в Благовещенске.
  • С 1 января 2021 года ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» перестал начислять горожанам плату за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения.
  • Сообщалось, что все средства, перечисляемые потребителями за услуги отопления и подогрев воды по счетам ПАО «ДЭК», будут напрямую поступать в АО «ДГК».
17 февраля 2021, 10:39
7978
2
n689um
На дворец
Альберт
Пусть открывают свою кассу, чтоб без комиссиии  :evil:

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды