Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 февраля 2021, 15:35

«Дорожный патруль» по примеру Благовещенска планируют организовать и в других городах Приамурья

«дорожный патруль» по примеру благовещенска планируют организовать и в других городах приамурья
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Функционал патруля в первую очередь направлен на оказание помощи водителям, попавшим в сложные ситуации на дороге».

Специальная транспортная служба «Дорожный патруль», созданная по поручению губернатора Амурской области в Благовещенске, приступила к работе в конце января. По двум маршрутам, которые охватывают все районы столицы Приамурья, контроль осуществляют два автомобиля LADA Vesta, которые оснащены комплексами фиксации нарушений правил парковки. В ближайшее время поступит дополнительное портативное оборудование фиксации нарушений ПДД в движении. Также планируется усилить патрульную службу автомобилем УАЗ. 

— «Дорожный патруль» — это в первую очередь помощь на дороге и профилактика правонарушений. Штрафы — только один из инструментов. Функционал патруля в первую очередь направлен на оказание помощи водителям, попавшим в сложные ситуации на дороге. В задачу сотрудников входит буксировка неисправного транспорта с проезжей части, организация парковочного пространства, неправильно припаркованные автомобили не должны создавать опасные условия для пешеходов и других участников движения. Дисциплинарные меры принимаются для того, чтобы мотивировать автовладельцев быть внимательными в дальнейшем, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Глава региона добавил, что весной начнутся дорожные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Патруль будет принимать участие в организации безопасного движения транспортных средств при ремонте улиц. 

— Алгоритм и полный комплекс действий, которые может выполнять эта служба, еще в разработке. Специалисты патруля будут проходить обучение по направлениям, связанным с оперативным оказанием помощи на дороге, — это юридические вопросы, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство дорожной инфраструктуры, информирование о перекопах, объездах, нарушениях в работе светофоров и других проблемах на дороге. В Благовещенске «Дорожный патруль» — пилотный проект, мы рассматриваем возможность организации транспортной службы и в других городах области, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. 

Содержание дорожного патруля на 94 % финансируется областным бюджетом, на 6 % — городским. Помощь на дорогах оказывается бесплатно.

  • По данным мэрии Благовещенска, за пять первых дней работы (с 25 по 29 января) патруль зафиксировал 215 административных правонарушений, общая сумма штрафов составила 322 тысячи рублей. Пока нарушения фиксируются по одной статье — несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку и стоянку транспорта.

Фото: @o.g.imameev
9 февраля 2021, 15:35
1605
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома