Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 января 2021, 18:28

В Приамурье будут перерабатывать новогодние елки на опилки и хвою для конных клубов и зоопарков

в приамурье будут перерабатывать новогодние елки на опилки и хвою для конных клубов и зоопарков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Также в будущем году на контейнерных площадках появятся контейнеры для макулатуры.

Организацию раздельного сбора мусора на территории Приамурья обсудили на общественном совете при министерстве природных ресурсов региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Представитель ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «Раздельный сбор» Светлана Тарасова рассказала, что сейчас на территории Благовещенска в некоторых дворах установлены специальные контейнеры-сетки для пластиковых бутылок. Однако не все граждане знают, что в них нужно помещать только смятые бутылки без крышек и этикеток. Также туда нельзя выбрасывать тару из-под молока и масла. Для того чтобы уведомить граждан об этих правилах, на сетках-контейнерах при содействии ООО «Полигон» разместят инструкции и на табличках конкретизируют предназначение контейнера (вместо надписи «Для пластика» будет надпись «Для ПЭТ бутылок»).

Также уже в следующем году согласно этапам внедрения раздельного сбора отходов по постановлению правительства области в амурских дворах установят контейнеры для раздельного сбора макулатуры.

Кроме того, на заседании обсудили возможности организации переработки новогодних елей и прочих деревьев.

В Благовещенске высокая потребность в опилках, а также в зимний период в хвое у эколого-биологического центра и мини-зоопарка на улице Магистральной, 37, также у конноспортивных клубов «Контур» и «Аллюр».

Представители регионального оператора в лице перевозчиков крупногабаритных отходов (хвойные деревья, собираемые на контейнерных площадках, относятся к ним и транспортируются в грузовиках с открытым кузовом) дали свое согласие на транспортировку елей вместо полигона ТБО в конные клубы и эколого-биологический центр. Такое же согласие выразили и представители МП «ГСТК» Таким образом, можно будет круглый год производить опилки не только из елей, но и после опиловки городских деревьев и кустарников.

У мини-зоопарка есть своя собственная дробилка, но с малым диаметром. Конные клубы не имеют собственных дробилок. В МП «ГСТК» имеется дробилка, но под ветки очень малого диаметра (менее 2 см). Поэтому для эффективной работы в этом направлении общественники обратились к властям за поддержкой в части приобретения мобильного дизельного шредера/дробилки с мощным ротором, который бы позволял перерабатывать в щепу и опилки не только тонкие ветки, но и стволы диаметром около 28 см.

20 января 2021, 18:28
1668
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС