Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2021, 12:20

Фонд президентских грантов поддержал восемь проектов амурских общественников в первом конкурсе 2021 года

фонд президентских грантов поддержал восемь проектов амурских общественников в первом конкурсе 2021 года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая сумма поддержки составит более шести миллионов рублей.

Эксперты крупнейшего грантооператора страны подвели итоги и выбрали некоммерческие организации, чьи социальные проекты получат финансовую поддержку. В числе победителей — восемь проектов амурских организаций. Это, в основном, уже известные в Приамурье некоммерческие организации, не раз получавшие одобрение и поддержку своих социальных проектов.

Самый высокий балл от экспертов конкурса получил проект «Пишем историю вместе» некоммерческой организации «Ассоциация средних медицинских работников Амурской области».

«Мы буквально вчера закончили отчитываться по предыдущему выигранному гранту и вот сегодня — новая победа, — рассказал президент Ассоциации средних медицинских работников Амурской области Евгений Пушкарев. — Проект «Пишем историю вместе» расскажет о становлении медицинской помощи в Приамурье: от истоков и до наших дней. Совместно с нашим многолетним партнером — Амурским медицинским колледжем — мы создадим «партиципаторный музей»: народное участие, краеведение и интерактивность экспозиции.

Один из самых масштабных проектов амурчан — проект «СОНКО + ОНК = содействие в защите прав человека в местах принудительного содержания через совершенствование работы Общественной наблюдательной комиссии», получивший поддержку в грантовом направлении «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных». Его цель — налаживание системы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Автор проекта — амурская областная общественная организация «Открытое сердце». До 2021 года общественники из «Открытого сердца» несколько лет подряд при поддержке Фонда успешно проводили фестиваль для творческих ребят «Детство на Амуре».

Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Клуб любителей бега «Бег к мечте»« предложила на конкурс проект «Бегу быть». Он является логическим продолжением проектов «Бег к мечте — край родной беговой», который был поддержан фондом президентских грантов в 2018 году и реализован в 2019 году и «Движение к мечте», реализованного в 2020 году.

Спортивный клуб лыжных гонок и биатлона «Ярый» будет реализовывать социальный проект на стыке спорта и воспитания. Проект «Из группы риска в биатлон» предполагает организацию воспитательного процесса детей из группы риска через приобщение к занятию биатлоном. Целевой аудиторией проекта станут подростки 12-14 лет из поселка Моховая Падь.

Традиционно много проектов-победителей работают с детской аудиторией.

Амурская областная общественная организация «Социальная инициатива» получила поддержку на проведение чемпионата по чтению вслух для старшеклассников Благовещенска в новом формате. Это будет пятый сезон соревнований, завоевавших популярность у амурчан.

Амурская молодежная общественная организация «Амурский клуб веселых и находчивых «Лига «Союз» будет через игры помогать детям из детских домов. Проект «Интеллектуальные состязания для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» предполагает формирование и подготовку интеллектуальных команд детей, проведение для них занятий по командообразованию и серии тренировочных онлайн-состязаний, организацию участия в финальном фестивале интеллектуальных игр, который пройдет в очном формате после снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Все это — для социализации и развития навыков общения, умения встраиваться в большую жизнь у детей, которым не смогли привить эти навыки родители.

Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», выдвинул на конкурс проект «Дай шанс!». Его цель: улучшение качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот из «Дома ребенка», а также подготовка детей к устройству в семьи.

Среди победителей из Амурской области только одна организация получает поддержку впервые — это Райчихинская городская общественная организация танцевально-оздоровительный клуб «Серебряная лига». Проект «Здоровым быть — активно жить!» направлен на то, чтобы вернуть физическую активность в жизнь людей «серебряного возраста», привлечь их к занятиям танцами, оздоровительной гимнастикой. Ранее активистов из Райчихинска поддерживали на муниципальном и областном уровнях.

  • Всего из Амурской области была подана 31 заявка. Восемь победителей получат гранты на общую сумму 6 050 949 рублей.

18 января 2021, 12:20
1918
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение