Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 января 2021, 18:21

Приморцу выдали лошадь взамен съеденной тигром

приморцу выдали лошадь взамен съеденной тигром
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вопрос компенсации решили за неделю.

Центр «Амурский тигр» сообщил о возмещении ущерба жителю Спасского района Приморского края, потерявшему лошадь после нападения тигра.

Компенсация произведена в натуральном виде — пострадавший получил лошадь, схожую по возрасту и племенным характеристикам с утраченной.

Происшествие случилось в ночь на 23 декабря 2020 года в нескольких километрах от села Славинка. Тигр напал на находившуюся на свободном выпасе кобылу породы тяжеловоз, принадлежавшую местному жителю.

Обнаружив погибшее животное, его владелец обратился в Службу охотничьего надзора Приморского края. Посетившие место происшествия сотрудники Управления охраны животного мира и ООПТ по характеру ранений и следам установили причастность амурского тигра к нападению, а также помогли гражданину составить заявление на возмещение ущерба.

Комиссия по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками рекомендовала Центру «Амурский тигр» возместить гражданину нанесенный тигром ущерб.

По желанию хозяина погибшего животного специалисты Центра подобрали приемлемый для него вариант компенсации: схожая по возрасту и породе лошадь приобретена у местного крестьянско-фермерского хозяйства и передана пострадавшему.

«Я всем доволен, в особенности тем, как быстро был возмещен ущерб — в течение недели вопрос закрыли», — говорит Александр Никулин, получатель компенсации.

  • Центр «Амурский тигр» с 2015 года возмещает гражданам ущерб, причиненный амурским тигром их сельскохозяйственным и домашним животным, вне зависимости от того, кто виноват в нападении — тигр или его жертва.
  • Причастность или непричастность редкого хищника к гибели или ранению животных устанавливают специалисты Служб охотничьего надзора, ответственные за район, где произошло нападение.
  • Возмещение производится только в натуральной форме — непосредственно животными или кормами для них в соизмеримом понесенным потерям размере.
  • В 2020 году компенсации получили восемь жителей Приморского, Хабаровского краев, а также Еврейской автономной области.
  • В Амурской области до недавнего времени было два тигра. Самка постоянно обитает на территории Хинганского заповедника в Архаринском районе, а путешествующего по области самца убили в начале сентября в Свободненском районе. 

Фото: центр «Амурский тигр»
15 января 2021, 18:21
2807
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля