Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 января 2021, 13:50

В Архаре в детском саду температура воздуха в группах опустилась до 12 градусов

в архаре в детском саду температура воздуха в группах опустилась до 12 градусов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Районная администрация рассказала о причинах проблемы (ФОТО).



Жители Архары массово жалуются в социальных сетях на холод в квартирах и муниципальных учреждениях. Крик души родителей дошколят опубликовал инстаграм-аккаунт @arhara_speakland.

«В детском саду «Золотой ключик» замерзают дети! Как ребенок может получать и усваивать дошкольное образование, питаться, спать при такой температуре! В квартирах холод! У кого 17, у кого еще меньше! Администрация, ЖКХ, почему не принимаются меры!?! Это ведь дети! Покупка обогревателей за родительский счет — это не выход! На градуснике в группе 12 градусов!» — появилось накануне эмоциональное сообщение одной из родительниц.

Она отмечает, что ей приходится одевать ребенка в несколько слоев теплой одежды.



Сегодня она опубликовала новый отчет о «приключениях» воспитанников детского сада. По словам женщины, «Золотой ключик» закрыли на трехдневный ремонт, а ее ребенка приняли в другом дошкольном образовательном учреждении.

«Температура в группе 17 градусов. 17 в сравнении с 10 градусами понедельника, и 13 — вчера, разумеется, теплее. У меня вопрос, почему действия начались только после звонков родителей», — возмущается амурчанка.

Не лучше складывается ситуация и в местной библиотеке, сообщает подписчик паблика @arhara_live. Столбик термометра, красноречиво указывает на то, что в температура воздуха в помещении составляет всего лишь 13 градусов.

  

В комментариях к репосту паблика о холоде в детском саду местные жители перечислили адреса домов, жильцы которых мерзнут в собственных квартирах (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«На Ленина 64, тоже в квартирах 16 градусов, да когда такое было... система отопления уже не справляется с объемом, только за коммуналку дерут деньги».

«Я тоже с этого дома, представите дома холодно, и мы ходим в этот сад, конкретно в эту группу где сегодня сфотали градусник (рядом работал обогреватель) 13 градусов!!! А администрация выкладывает пост, что 17-18!!! Мы все живем в этом поселке и прекрасно знаем все, что здесь происходит. Надо сказать спасибо всем родителям, которые подняли этот вопрос и не оставлять эту ситуацию и идти до конца».

Администрация Архаринского района отреагировала на жалобы сельчан о холоде в детском саду. Пост появился в инстаграм-аккаунте районных властей.

«Данная ситуация находится на контроле главы района. В последние дни 2020 года температура в помещениях игровых комнат и спален держалась на уровне 17-19 градусов. После новогодних каникул произошло значительное понижение температур во всех помещениях детского сада по причине снижения параметров теплоносителя. Здание детского сада кирпичное и при недостаточном отоплении сильно настывает, в самые сильные морозы батареи в помещении были едва теплыми. 11 января детей раннего возраста объединили в одну группу, где средняя температура в спальне и игровой комнате составляет 18-19 градусов. Детей средней группы на дневной сон определили в спальное помещение группы № 2, где температура воздуха также выше средней по детскому саду и на данный момент составляет 17-18 градусов», — объяснили произошедшее в администрации.

Летом в учреждении установили байпас, который должен был обеспечить более качественную подачу тепла в отопительный период, но это не привело к желаемому результату.

10 января комиссия, в которую вошли представители районной администрации, теплоснабжающей организации и инженер, осмотрела отопительную систему детсада.

«Принято решение о необходимости проведения реконструкции системы отопления, расположенной в подвальном помещении здания детского сада путем разгрузки двух контуров, разделив их на четыре. С 13 января прием детей в детский сад осуществляться не будет, так как планируется начать работы по реконструкции системы отопления», — сообщили в органе местного самоуправления, отметив, что родителям предложили места для детей в других садиках поселка.

Фото: @arhara_speakland, @arhara_live
13 января 2021, 13:50
1752
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей