Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 января 2021, 18:20

Межмуниципальный приют для бродячих животных в Приамурье планируется открыть уже в феврале

межмуниципальный приют для бродячих животных в приамурье планируется открыть уже в феврале
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он будет обслуживать не только Благовещенск, но и несколько районов.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание по организации межмуниципального приюта для безнадзорных животных, сообщает пресс-служба мэрии. Планируется, что в феврале приют будет готов принимать отловленных бродячих собак и кошек. Как писала «Амурская служба новостей», помимо областного центра, он будет обслуживать девять южных районов — Благовещенский, Ивановский, Тамбовский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Бурейский, Архаринский и Завитинский, а также Райчихинск и Прогресс.



В конце декабря благодаря выделенной правительством Амурской области субсидии был приобретен комплекс зданий в районе села Игнатьево. Общая площадь трех зданий составляет около полутора тысяч квадратных метров, земельный участок занимает 1 гектар. В существующих помещениях уже оборудованы медицинский блок, административный корпус и крытые вольеры вместимостью до 250 животных. Всего же за год при существующих мощностях возможно содержание до 1 080 собак.

Здания соответствуют необходимым техническим характеристикам, требованиям действующего законодательства. Своё положительное заключение перед приобретением приюта выдали специалисты управления ветеринарии Амурской области.

Как рассказали специалисты управления ЖКХ, в январе администрации города необходимо зарегистрировать новое муниципальное бюджетное учреждение: службу по отлову и содержанию безнадзорных животных. Сейчас подбирается штат, это, в первую очередь, обслуживающий персонал, ловцы. Медицинский персонал будет работать по договору.



«Для Благовещенска это большой шаг в решении проблемы безнадзорных животных. Благодаря поддержке правительства Амурской области, депутатов мы сможем убирать с улиц нашего города бродячих собак, оказывать им медицинскую помощь и выпускать их в среду уже не представляющими опасность для горожан», — прокомментировал Олег Имамеев.

Финансирование будет осуществляться из двух бюджетов: областного и городского. Вместе с тем, мэр поручил разработать план развития приюта. В частности, можно будет обустроить так называемую «гостиницу» для домашних собак. Также необходимо продумать свой информационный ресурс для того чтобы амурчане могли познакомиться с «постояльцами» приюта и выбрать для себя питомца. Олег Имамеев предложил задействовать в работе по организации приюта представителей зоозащитных организаций.

«Их знания и опыт будут полезны и востребованы», — отметил мэр Благовещенска.

Фото: @blagoveshchensk.rf.
6 января 2021, 18:20
3178
5
Amurttt
Окс, <br/>В этом, наверно, вся суть. Если проблему сразу решить, то бездомные собаки быстро закончатся, и у наших зоозащитников не останется источников заработка. А так каждую псину можно ловить сколько угодно раз и каждый раз тянуть деньги из бюджета на обслуживание этой псины. Думаю, у руководства всей этой зоошизокомпании именно такая логика. Ну а делать это будут руками долбанутых волонтеров, которые ради блохастиков на всё готовы. так это всегда и работает.
Окс
самая бесполезная затея! отловить, потом в приют приютить, а потом отпустить на хлеба вольные назад! как может бездомная собака в поисках пищи, даже если она стерилизована   не представлять опасность?
самим защитникам этой идеи не жаль псин? в приюте они привыкнуть кушать и спать в тепле...а потом под жопу и опять на улицу? потом ее опять ловить и так по замкнутому кругу??
Амурчанин
отличная золотая жила, можно списывать мясо на прокорм и кормить сухими кормами самыми дешёвыми, а разницу в цене, ну это как его типа сьели ;) ведь не рассскажут,   а ещё можно лечить бедных пёсиков хоть от блысения лобковых подмышек выделяя тысяч по 10 на особь а уколоть витаминку за 10р. и куча куча способов зарабатывания денег на этом. но естественно не у нас, в нашем городе и внашей стране такое не возможно. у нас порядочные зооэти как их там, ну в общем, все довольны дело делается, жаль результат не будет достигнут. ну это мое личное мнение которое на 99% не верное :)
Альберт
Деньги нужно брать с вледельцев собак, в кажном частном доме по одной  а то и две собаки. Это же золотое дно. И приют окупится и прибыль будет. И в комуналках много собачников. Пусть тоже платят. А то дворы загаживают, за питомцами не уберают.
Amurttt
Полагаю, что если сложить все расходы на эту игровую площадку для зоошизиков, то денег из бюджета там будет тратиться на одну собачку больше, чем тратится нашим бюджетом на одного человека? Собачки же важнее? А еще зоошизики будут в этом приюте зарабатывать с наших налогов денежки через финансирование? При этом проблема бродячих агрессивных собак вряд ли будет решена, потому что делается это зооактивистами совсем для других целей.

Другие новости

мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара
уровень воды на реке томь в белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
Уровень воды на реке Томь в Белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
в майские праздники в приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
В майские праздники в Приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз