Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 декабря 2020, 09:50

Путин поддержал предложение единороссов о выходном 31 декабря

путин поддержал предложение единороссов о выходном 31 декабря
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент призвал власти всех регионов отменить работу в предновогодний четверг (ОБНОВЛЕНО).

В уходящем году сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне уже не получится, но в следующем году эта норма вполне может стать постоянно действующей. Таким образом, президент поддержал инициативу «Единой России» в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря.

Уже скоро в календаре может появиться еще один общероссийский выходной день. Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета выступил с предложением сделать 31 декабря нерабочим. Он сообщил президенту, что правом объявить последний день уходящего года выходным воспользовались многие регионы, что показывает востребованность инициативы. Объявили этот день нерабочим, в частности, Бурятия, Тува, Камчатка, Татарстан, Чувашия, Ставрополье, Крым, Владимирская, Курская, Белгородская, Волгоградская области, Санкт-Петербург. В отдельных субъектах предновогодний день будет выходным для госслужащих.

Владимир Путин согласился, что 31 декабря «действительно, своеобразная работа», однако по действующему закону в такие короткие сроки, то есть в течение оставшихся до следующего четверга дней, нельзя ввести выходной на федеральном уровне, пишет «Парламентская газета».

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на федеральном уровне», — сказал президент.

Обновлено 15:00

Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках. Об этом пишет РИА «Новости».

«В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — сказал Путин.

Он добавил, что это обосновано с социальной точки зрения и будет справедливым, потому что не все медики еще получили вакцину от коронавируса, поэтому сохраняется риск их заражения.
24 декабря 2020, 09:50
2212
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине
путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа
прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей зазейского и белогорья предупредили о возможном подтоплении
Прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей Зазейского и Белогорья предупредили о возможном подтоплении