Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 декабря 2020, 13:38

«Надо быть не храбрым, а умным»: вакцинировать детей от коронавируса будут только после тщательных исследований на взрослых

Горячая тема
«надо быть не храбрым, а умным»: вакцинировать детей от коронавируса будут только после тщательных исследований на взрослых
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нужно выработать базу данных.

Во второй день онлайн-форума «ДФО 2020» зампред правительства РФ Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о ситуации с пандемией, отметил, что побывал во всех регионах федерального округа и вместе с губернаторами обсуждал меры поддержки.

— Могу сказать, что все заявки регионов мы старались вместе с Министерством здравоохранения РФ, Минпромторгом и Роспотребнадзором удовлетворить. За этот период дополнительно в регионы Дальнего Востока было поставлено около 300 машин скорой помощи, 963 аппарата ИВЛ, более миллиона защитных комплектов, — сказал Трутнев.

Кроме того, в регионы ДФО уже поступили первые партии вакцины от COVID-19. Первыми вакцинацию проходят работники здравоохранения, образования, социальных служб.

На круглом столе «Битва вакцин» профессор, член-корреспондент РАН Андрей Покровский заявил, что самое главное препятствие в технологиях вирусологии — бюрократические препоны. Если бы сегодня все делалось по прежним стандартам, то срок в шесть месяцев мог бы растянуться до трех лет. Однако сегодня эти проблемы удается решать.

— Сейчас идет фаза клинических исследований. Препараты для детей должны подвергаться более тщательным исследованиям. Нужна наработанная база в несколько десятков тысяч вакцинированных, желательно за 100 тысяч. Пептидная вакцина в качестве первой — неплохо, далее нужны более иммуногенные вакцины. Сейчас идет гонка вакцин, и пока недостаточно данных, чтобы сделать корректные выводы, — сообщил Андрей Покровский.

Депутат Госдумы Александр Петров считает, что надо отнестись осторожно к вакцинации детей, так как они являются идеальными переносчиками вируса и часто болеют бессимптомно.

— В войне с вирусом надо быть не храбрым, а умным. Для клинических исследований нам нужно выработать базу данных на трудоспособном активном населении, — закончил выступление Александр Петров.
23 декабря 2020, 13:38
2547
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам