Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 декабря 2020, 18:19

Три семьи из Тамбовского района переедут в новые дома благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области»

три семьи из тамбовского района переедут в новые дома благодаря программе «комплексное развитие сельских территорий амурской области»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Госпрограмма помогает улучшить жилищные условия людей».

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» включает в себя пять направлений, одно из которых — улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельских территориях. Благодаря ему три семьи из Тамбовского района, члены которых работают в агропромышленном комплексе, получили субсидии на строительство домов в размере 1 миллиона 440 тысяч рублей каждая.



Субсидия поможет оплатить 55,6 % стоимости жилья


Программа предполагает, что эта субсидия поможет оплатить 55,6 % стоимости жилья за счет бюджетных средств, остальные деньги семья должна вложить самостоятельно, сообщили в правительстве Амурской области.

Семья Мащенко из села Жариково получила 1,4 миллиона рублей на строительство дома в апреле, а уже следующей весной готовится отметить новоселье. Одноэтажный дом уже почти готов к заселению — здесь начинается внутренняя отделка.

— До этого мы жили в старом доме. Сейчас на этом же участке благодаря госпрограмме построили новое жилье. Часть суммы внесли сами, остальные деньги на строительство дало государство. В новом доме мы будем жить семьей из пяти человек, — отметил житель села Жариково Сергей Мащенко.

В новом доме с октября этого года живет семья Кучеренко из села Толстовка. Построить деревянное одноэтажное жилье амурчанам удалось за полгода.

— Переезда мы ждали с 2016 года. С этого времени стояли в программе на улучшение жилищных условий, и наконец-то в этом году получили 1,4 миллиона рублей на строительство, — уточнила жительница села Толстовка Надежда Кучеренко.

Еще одна мера поддержки в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» — единовременная выплата молодым семьям, получившим «дальневосточную ипотеку». В 2020 году поступило 91 заявление от амурчан. Из них получили выплаты 87 молодых семей на сумму более 16 миллионов рублей. Было приобретено 5,5 тысячи квадратных метров жилья. На строительство получили выплату три семьи.



Сельские жители получают комфортную,
благоустроенную территорию своих населенных пунктов


— Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» помогает значительно улучшить жилищные условия и быт людей, которые живут и работают на селе, — отметил губернатор Василий Орлов. — Помимо нового жилья сельские жители получают комфортную, благоустроенную территорию своих населенных пунктов. Так, в этом году по программе на благоустройство сел мы выделили 17 миллионов рублей. В результате были оборудованы детские и спортивные площадки, отремонтированы памятники реконструированы скверы и площади. Проекты, реализуемые в рамках госпрограммы, финансируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов с обязательным участием амурчан. Они должны вложить в реализацию проекта не менее 20 % от его стоимости.

В селе Томском Серышевского района облагородили памятник, посвященный 100-летию со дня основания села. Игровая зона появилась в селе Тавричанка этого же района. В селе Черемхово Ивановского района открылась новая спортплощадка, в селе Солнечном этого же района обновили местную площадь. Благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий» многофункциональный спортивный объект развернулся в селе Анновка. Тренировки на свежем воздухе будут проходить у жителей села Дмитриевка. Здесь возвели современный спортивный объект: на площадке уложили специальное прорезиненное покрытие. Заниматься спортом на новой площадке будут и жители села Петропавловка, где появилась хоккейная коробка.

Детская игровая площадка радует малышей в селе Троицком. Село Крестовоздвиженка Константиновского района получило обновленный памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Место для прогулок появилось у жителей поселка Восточного Октябрьского района. Благоустроенная площадка развернулась и в селе Новоалександровка Тамбовского района. А у жителей Козьмодемьяновки этого же района теперь есть мини-футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Универсальную спортплощадку сделали и в селе Лозовом Тамбовского района. Она включает в себя футбольное поле, зоны для игры в волейбол и баскетбол.
16 декабря 2020, 18:19
2611
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения