Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 декабря 2020, 13:20

Умные и полезные: топ необычных подарков на Новый год

умные и полезные: топ необычных подарков на новый год
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Они делают нашу жизнь проще, ярче и комфортнее. Цифровые технологии и гаджеты! Электронные «друзья» уже прочно вошли в повседневную жизнь и стали ее важной частью. В преддверии Нового года мы подготовили обзор не только умных, но и полезных устройств, которые можно подарить родителям, детям, бабушкам и дедушкам, друзьям — всем, кто вам дорог!

Дружелюбная, музыкальная и умная

«Маруся» — так ласково назвали разработчики голосовой помощник, который живет внутри умной колонки «Капсула». «Маруся» может подружиться со всей семьей и стать хорошим помощником каждому. Умная колонка включит любую песню, подберет музыку, ответит на все вопросы, расскажет о погоде, рассчитает время и расстояние от вашего дома до работы, прочитает детям сказки. Кстати, сказки не простые, а интерактивные. Ведь «Маруся» знает толк в детских развлечениях!



А еще умная колонка управляет системой «Умный дом» и видеосервисом Wink от «Ростелекома». Она с легкостью включит нужный канал, найдет любимую передачу или фильм. Для этого нужно всего лишь подать голосовую команду. Например, «Маруся, включи канал СТС». С «Капсулой» переключать телеканалы станет проще особенно пожилым родственникам или детям. Да и пульт, который постоянно теряется, искать не надо!

К тому же, у «Капсулы» мощный и чистый звук — музыка будет звучать объемно и наполнит дом. Колонка работает по Wi-Fi.

Все в одном

Если у вас есть друг киноман или просто ценитель домашнего телевидения — присмотрите ему в качестве подарка на Новый год приставку Wink+ на Android. Стильная и небольшая коробочка дарит пользователю возможность насладиться всеми преимуществами интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус! Картинка в 4К— и HD-качестве.



Такая приставка подойдет тем, у кого нет системы Smart-TV. Подключив устройство, можно расширить возможности телевизора и сделать его «умным». Например, смотреть на большом экране ролики видеохостинга YouTube.

Приставка подключается по Wi-Fi без лишних проводов и работает с интернетом любого провайдера.

Дом в прямом эфире

  Еще один вариант интересного новогоднего подарка — камера видеонаблюдения. Внутренняя или наружная, а может, и обе.



IP-видеокамеры от «Ростелекома» компактные, много места не занимают, просты в настройке и использовании. Можно установить дома, на даче, в гараже. Главное — наличие интернета. Камеры подключаются к электричеству и работают по Wi-Fi от любого интернет-провайдера.

Да, прогресс уже дошел до того, что быть на связи со своим домом даже на расстоянии — это вполне реально! Через камеру можно следить за своей недвижимостью, присматривать за детьми, наблюдать за животными. О любом происшествии, подозрительном звуке, движении камера сообщит владельцу в ту же секунду через мобильное приложение. Через камеру можно общаться со своими домочадцами — она оснащена динамиком и микрофоном. Благодаря этому камера выполнит роль и радио-няни. А за счет инфракрасной подсветки устройство видит даже ночью. Кстати, IP-камера отлично впишется в интеллектуальную систему «Умный дом».

Умные вещи для дома


Если вы думаете, что подарить родителям, обратите внимание на систему «Умный дом». Это набор умных датчиков: протечки, движения, открытия дверей и окон, задымления. Еще входит и видеонаблюдение. «Мозгом» всего является контроллер, который управляет приборами системы. «Умный дом» немедленно оповестит хозяина о протечке, задымлении, взлома двери и т.п. Управлять системой можно через любой гаджет, подключенный к интернету. Вдобавок, умная розетка позволит экономить на электричестве, анализируя потребление бытовых приборов, а умная лампочка — выключать свет удаленно, если забыли сделать это перед уходом.



Кому можно подарить «Умный дом»?

1. Родителям, у которых дети остаются дома одни или с няней.
2. Тем, у кого есть пожилые родственники. Если нужно постоянно знать, как у них дела. Особенно, если домочадцы долго не берут трубку.
3. Систему умных устройств оценят по достоинству и те, кто часто забывает выключить свет, утюг или газ. Датчики обо всем предупредят.

В целом, «Умный дом» подойдет любой семье, которая бережет свое имущество и ценит безопасность. Так что осталось дело за малым — обернуть подарок в красивую упаковку и ждать самый главный праздник в году!

С наступающим Новым годом!

  • Получить более подробную информацию о каждом устройстве и приобрести товар можно на сайте amur.rt.ru, по номеру 8-800-1000-800 или в офисах розничной сети компании «Ростелеком».


Реклама

14 декабря 2020, 13:20
2762
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации