Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 декабря 2020, 16:41

Амурских волонтеров наградили медалями и грамотами президента

амурских волонтеров наградили медалями и грамотами президента
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сотни человек оказывают помощь медикам и заболевшим (ФОТО).

В правительстве Амурской области волонтеров наградили памятными медалями, грамотами президента и благодарственными письмами губернатора.

— В преддверии Дня добровольца, который празднуется 5 декабря, мы отмечаем заслуги людей, которые в ущерб своему личному времени работают на благо жителей Амурской области. Волонтеры в период пандемии работают в кол-центрах медицинских учреждений, доставляют продукты и лекарства старшему поколению, автоволонтеры привозят врачей к пациентам, — сказал зампред правительства области Владимир Кобелев. — Эта встреча у нас особенная — мы встречаемся не очно, а в формате ВКС. Хотел бы выразить благодарность за особые заслуги в реализации акции общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и вручить членам регионального штаба памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», грамоты президента Российской Федерации и благодарственные письма губернатора области.



В Амурской области медалями награждены 374 отличившихся добровольца, в числе которых активисты движения «Волонтеры — медики», ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, регионального отделения ОНФ, муниципальных добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, журналисты и представители бизнес-сообщества.

Всего в регионе участие в общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» принимают более 800 добровольцев.

— Хочу поблагодарить глав органов местного самоуправления за содействие, качественную организацию работы волонтёрского движения в своих районах. Надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжаться. Все вместе мы победим коронавирус, — сказала руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» Амурской области Наталья Кравчук.



Как рассказала региональный координатор регионального отделения «Волонтеры — медики» Виктория Иващенко, Амурская область присоединилась к реализации всероссийской акции «Мы вместе» 24 марта 2020 года. Если весной волонтеры преимущественно оказывали помощь людям старше 65 лет, которые находились на самоизоляции, то во второй волне реализации акции, которая началась 1 октября, основная деятельность штаба акции заключается в оказании помощи медработникам.

Для этого с октября 2020 года в поликлиники и больницы области направлены для оказания помощи более 200 волонтеров, которые оказывали помощь в обзвоне пациентов, приеме звонков, работе с медицинской документацией. Помощь оказывается в поликлиниках и больницах городов Благовещенска, Свободного, Шимановска, Зеи, Райчихинска, Ивановского, Сковородинского, Магдагачинского, Октябрьского, Завитинского, Серышевского, Тамбовского районов.

На данный момент в г. Благовещенске сформирована дополнительная группа волонтеров (80 человек) для работы в кол-центрах по обзвону пациентов.

Кроме того, волонтеры оказывают помощь врачам в доставке медикаментов — 92 волонтера уже доставили 427 наборов лекарственных средств. Около 700 студентов медицинской академии оказывают помощь медперсоналу в рамках прохождения практики. Трудоустроены в больницы и поликлиники студенты медицинской академии — 323 человека. Волонтеры-водители Благовещенска и Тынды осуществляют доставку врачей к больным для забора анализов и до места работы (10 волонтеров). Также с 20 октября по 15 ноября 10 волонтеров оказывали помощь на горячей линии 112, на данный момент их помощь не требуется.

С 10 ноября 30 волонтеров в Благовещенске и Свободном приступили к оказанию помощи Роспотребнадзору. Добровольцы обзванивают амурчан, заболевших коронавирусной инфекцией, собирая информацию, кто с ними контактировал.

Как и в первую волну акции, волонтеры всех 29 муниципальных штабов области продолжают оказывать помощь пожилым людям старше 65 лет, доставляя им на дом продукты, лекарства.

Фото: правительство Амурской области
4 декабря 2020, 16:41
2770
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь