Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 ноября 2020, 20:05

«Арбидол», «Гриппферон» и антибиотики: амурчанам с коронавирусом доставляют бесплатные лекарства на дом

Горячая тема
«арбидол», «гриппферон» и антибиотики: амурчанам с коронавирусом доставляют бесплатные лекарства на дом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачи разработали шесть схем лечения.

В Амурской области доставляют бесплатные лекарства на дом тем, кто в легкой форме болеет COVID-19. Поликлиника № 4 Благовещенска ежедневно доставляет набор бесплатных лекарств примерно 12 адресатам. Для каждого пациента собирают свой пакет. Его наполнение зависит от схемы лечения, которую определяет врач. Он выписывает рецепт, по нему медсестры собирают бесплатные лекарства и передают их на доставку на дом.

— Выдаем Виферон, Арбидол, Гриппферон и антибиотики, в зависимости от схемы лечения. Всего разработано шесть схем, по которым формируют состав и количество препаратов, — рассказала главная медсестра поликлиники № 4 Благовещенска Светлана Пионтковская. — К нам подходят доктора и отдают реестр, какие препараты будут получать пациенты. По каждому больному мы формируем набор, пакуем в пакет, подписываем. На данный момент лекарств хватает, еще ждем новую поставку от министерства здравоохранения Амурской области на следующей неделе. Например, на сегодня запас Гриппферона у нас достаточный — хватит еще на 200 человек.

Сотрудники поликлиники, которые доставляют лекарства по адресам, работают в «защите». Это комбинезон, бахилы, шапочка, две пары перчаток (вниз надевается одна из них, сверху вторая, после каждого пациента верхний слой меняется на новую пару) и защитный экран. Несмотря на экипировку, обязательно раз в неделю медсестры и медбратья сдают тест на коронавирусную инфекцию. Переодевание персонала идет в так называемой чистой зоне, причем, выходят из нее по отдельным коридорам, а возвращаются уже в «красную» по другим.

— У нас в поликлинике две зоны — «чистая» и «грязная». Когда они возвращаются от пациентов, они проходят в «грязную» зону. Там они переодеваются — пояснила Светлана Пионтковская. — Все костюмы, все комбинезоны снимают, все это утилизируется. И тогда, уже чистенькие, они проходят в свои кабинеты и работают дальше.

— Мне выдают фамилии, адреса, — рассказал медицинский брат поликлиники № 4 Благовещенска Павел Строков. — Эти люди либо с подтвержденным коронавирусом, либо контактные. Либо неподтвержденные, но с полной клинической картиной COVID-19. Поэтому быть в таких защитных костюмах — необходимость.

Из бюджета Амурской области на покупку и доставку бесплатных лекарств тем, кто в легкой форме болеет COVID-19, выделено свыше 13 миллионов рублей. В настоящее время по пациентам развозят лекарства из первой партии. В ближайшие дни ожидается еще одна поставка в медицинские учреждения области.
25 ноября 2020, 20:05
2781
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
в благовещенске приостановлена предварительная продажа билетов в хэйхэ
В Благовещенске приостановлена предварительная продажа билетов в Хэйхэ
ночь 23 апреля в благовещенске стала самой теплой за всю историю
Ночь 23 апреля в Благовещенске стала самой теплой за всю историю