Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 ноября 2020, 20:29

Юрий Трутнев заявил, что ситуация с коронавирусом в Приамурье одна из наиболее сложных на ДВ

Горячая тема
юрий трутнев заявил, что ситуация с коронавирусом в приамурье одна из наиболее  сложных на дв
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Федеральным ведомствам поручено оказать помощь области (ВИДЕО).

Заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ Юрий Трутнев и глава региона Василий Орлов во время пресс-подхода коротко подвели итоги работы на территории Приамурья. Видео с мероприятия амурский губернатор опубликовал в своем инстаграм-аккаунте.

— Мы провели совещание по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ситуация в Амурской области сложная. Одна из наиболее сложных на Дальнем Востоке. Мы говорили обо всех этапах помощи людям, начиная с тестирования, своевременного прибытия автомобилей скорой помощи, компьютерной томографии, медицинского персонала. Сегодня я уже дал поручения Министерству здравоохранения России и Роспотребнадзору прислать в Приамурье своих специалистов, помочь разобраться, что надо делать для того, чтобы люди своевременно получали квалифицированную помощь. Министерство здравоохранения говорит о том, что автомобилей скорой помощи достаточно, но нужно решить проблему с диспетчированием. Не важно, лежит ли проблема в области количества машин или в организации их работы. Самое главное — чтобы люди вовремя получали помощь. Также нужно разобраться и с тестированием. Достаточно большое количество КТ сегодня пришло в неисправное состояние — на них очень большая нагрузка. Все эти недостатки нужно устранить, чтобы меньше людей болело, чтобы люди быстрее выздоравливали», — сказал Юрий Трутнев.


Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил полпреда президента в ДФО за данные федеральным органам исполнительной власти поручения.

— Отдельная тема — это компьютерные томографы. В ближайшие дни мы отработаем с Минпромторгом РФ ускоренную поставку такого оборудования. Несмотря на то, что у нас есть 19 томографов, фактически некоторые из них сейчас не работают из-за износа и большой нагрузки. На следующий год мы выделили 80 миллионов на приобретение двух новых томографов. Но, безусловно, это очень «горячий» вопрос, и сегодня Минпромторг сказал, что на складах есть подходящая техника. Мы надеемся на ее поставку опережающими темпами. Также детально обсудили тему тестирования. Мы уже приобрели экспресс-тесты, они находятся в Благовещенске. Их можно применять для людей, которые уже выписываются, ожидают повторного тестирования. Надеюсь, это значительно сократит очередь ожидания по получению результатов тестов, — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Также Юрий Трутнев провел в Благовещенске совещание по вопросам социально-экономического развития Амурской области.

— Основа для развития Амурской области была создана благодаря решениям президента РФ Владимира Владимировича Путина. Это решения о строительстве здесь космодрома, газопровода «Сила Сибири», который создает возможность для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. Это строительство уже началось, общий объем инвестиций составляет 1,7 трлн рублей. Но было бы неправильно развивать область только в рамках тех больших решении, которые приняты президентом. Есть еще целый ряд направлений. Мы сегодня посмотрели набережную Благовещенска — она должна сыграть роль в дальнейшем развитии туризма. Нельзя забывать и о стимулировании сферы высоких технологий. Мы договорились с губернатором, что работа над направлениями развития будет продолжена. Наша задача — определить, с чем нужно помогать на федеральном уровне и оказывать эту поддержку, — заметил полпред президента в ДФО.
16 ноября 2020, 20:29
2494
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие