Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 ноября 2020, 13:35

Капитальный ремонт в детской поликлинике № 1 выполнен на 80 %

капитальный ремонт в детской поликлинике № 1 выполнен на 80 %
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам Василия Орлова, все отремонтированные в 2020 году поликлиники будут «бережливыми» (ФОТО).

В детской поликлинике № 1 Благовещенска завершается капитальный ремонт — сейчас выполнено уже 80 % работ. Работы на объекте начались в мае, а срок сдачи назначен на 20 декабря. Круглосуточный контроль за ходом работ обеспечивают четыре видеокамеры, сообщила сегодня пресс-служба правительства Приамурья.

В следующем году к поликлинике будет пристроен новый корпус. В нем оборудуют фильтр-приемник и разместят полный комплекс лечебно-диагностического оборудования.



Как пояснил зампред областного правительства Павел Матюхин, в этом году в строительном плане семь детских лечебно-профилактических объектов. Это две поликлиники в Благовещенске, по одной в Зее, Тынде, Константиновке и Райчихинске, а также стационар в селе Константиновка. В этом году успеют отремонтировать учреждения в Благовещенске и Тынде.

— Все учреждения построены около 30 лет назад, в эпоху перестройки и не всегда качественно, на сегодняшний день степень их износа достаточно высокая... Из-за нехватки рабочей силы, возникшей в связи с пандемией и закрытием границ, на остальных пяти объектах снизились темпы работ, соответственно возникли задержки по срокам — какие-то будут сданы в начале следующего года, какие-то в середине. Работы везде запланированы масштабные, — рассказал Матюхин.



Еще не начались работы в поликлинике города Райчихинска. Объект находится в стадии торгов на определение подрядной организации — конкурс уже не состоялся несколько раз. Сейчас появились компании, изъявившие желание принять участие в аукционе.

Поликлиника № 3 в Благовещенске также находится в стадии проведения торгов. Победитель там будет определен до 26 ноября, после чего подрядчик сразу приступит к работам. Их планируют завершить в середине 2021 года.



— Все детские поликлиники будут устроены по «бережливому» принципу, что позволит избавиться от очередей в регистратуре. Объекты оборудуют современными инженерными системами, процесс работы автоматизируют. Такой подход разработан профильными специалистами для оперативного оказания современной качественной медицинской помощи населению в комфортных условиях, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Что касается поликлиники в микрорайоне Благовещенска, то там после проведенного ремонта юные благовещенцы смогут получать широкий спектр услуг.

— Мы рассчитываем, что обновленное учреждение здравоохранения на ближайшие пять лет «закроет» потребности жителей микрорайона. Далее в планах в Благовещенске построить большую современную детскую поликлинику, — заявил Орлов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
12 ноября 2020, 13:35
1991
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы