Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 ноября 2020, 12:10

В Амурской области оплата налогов доступна в почтовых отделениях и у почтальонов

Горячая тема
в амурской области оплата налогов доступна в почтовых отделениях и у почтальонов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов.

Оплатить налоги жители Амурской области могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года Почта России увеличила дистанционное оказание услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов — число всех видов платежей, которые почтальоны приняли на дому у клиентов, уже превысило 900 тысяч штук.

«В период пандемии Почта России увеличила дистанционные способы оказания услуг, а сотрудники работают с соблюдением профилактических мер. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов. Оплатить налоги можно сразу при получении заказного письма от налоговой, в день доставки пенсий или пригласив почтальона по телефону клиентской службы Почты России», — рассказала заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.

Сеть почтовой связи области насчитывает 102 мобильных почтово-кассовых терминала и 386 почтовых отделений, из них 282 расположены в сельской местности. Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Переносные кассовые терминалы позволяют почтальонам оказывать финансовые услуги по заявкам населения. Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Прием платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.

Для оплаты налогов текущего периода в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

Напомним, жители области, которые выбрали получение налоговых уведомлений почтой, получают заказные письма по адресу регистрации. В случае, если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, а налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении.

  • АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.
  • В состав Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область. В почтовой отрасли Дальневосточного макрорегиона трудятся 17, 5 тысяч человек, из них 3,6 тысяч операторов почтовой связи и 4,8 тысячи почтальонов.
Реклама
9 ноября 2020, 12:10
1459
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»