Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 ноября 2020, 09:24

Школьники Приамурья бесплатно пройдут двухнедельный онлайн-курс по основам предпринимательства

школьники приамурья бесплатно пройдут двухнедельный онлайн-курс по основам предпринимательства
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Региону нужны новые идеи и форматы ведения бизнеса».

Недавно в Приамурье стартовали масштабные образовательные программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По предварительным подсчетам, участие в программах примут несколько сотен амурчан.

Как рассказали специалисты регионального Центра «Мой Бизнес», в этом году программа популяризации предпринимательства в регионе будет включать в себя несколько образовательных блоков. Первый из них стартовал в области с конца октября — проект для старшеклассников начался с серии открытых уроков в школах Амурской области. Занятия для подростков, которые мечтают в будущем открыть свое дело, проходили в онлайн-формате. Все занятия опирались на конкретный практический опыт — лекторами для подростков выступили успешные предпринимателями региона.

5 ноября в области стартовал второй этап проекта — в рамках него школьники смогут абсолютно бесплатно пройти двухнедельный образовательный онлайн-курс по основам предпринимательства. Кроме того, старшеклассников ждет конкурс бизнес-идей. Победитель конкурса по итогам программы получит путевку в бизнес-лагерь, сообщили в амурском правительстве.

— В общей сложности участниками бесплатной программы для школьников станут больше 300 детей, — рассказали в центре «Мой Бизнес». — Самые активные и целеустремленные участники проекта получат возможность отправиться на лучшие федеральные форумы и смены в самых популярных тематических лагерях страны.

Кроме того, предусмотрены в этом году и программы для взрослых. Как рассказали организаторы, первый онлайн-проект по наставничеству для всех, кто мечтает открыть свое дело, стартует уже 10 ноября.

— Мировая практика показывает, что поддержка начинающего предпринимателя опытным наставником или ментором повышает выживаемость бизнеса и ускоряет его развитие. За несколько этапов проекта «Бизнес-ракета» участники сформируют бизнес-идею, создадут проект бизнес-плана, получат мощные практические инструменты от опытных менторов и начнут свой путь к созданию собственного дела, — подчеркнула руководитель центра Татьяна Ситникова.

В рамках проекта наставниками подростков станут опытные предприниматели региона из разных сфер. Менторы расскажут все подводные камни своей сферы, поделятся своим опытом и направят участников на нужный курс. Завершится проект защитой бизнес-проектов.

Как отметил губернатор Приамурья Василий Орлов, проведение проектов для начинающих бизнесменов в текущих условиях играет не менее значимую роль, чем поддержка уже действующего бизнеса. Ведь для стабильного развития экономики региону нужны не только новые механизмы поддержки предпринимательства, но и новые идеи и форматы ведения бизнеса.

— Сегодня мы говорим не только о поддержке уже действующего бизнеса в регионе, но и о создании необходимой «почвы» для появления новых организаций. Ведь активное развитие малого и среднего бизнеса — это не только яркий показатель «живой» экономики субъекта, но и рабочие места и, конечно, внедрение инноваций, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. – С прошлого года для поддержки начинающих предпринимателей в области проводятся масштабные обучающие программы в рамках нацпроекта. Этот год не станет исключением. Уверен, что проведение программы в этом году позволит не только подарить жизнь десяткам новых бизнес-проектов, но и в текущих условиях позволит раскрыть абсолютно новые идеи и форматы бизнеса.
6 ноября 2020, 09:24
2123
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации