Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 ноября 2020, 15:29

В период пандемии почтальоны продолжают доставлять пенсии и пособия на дом

Горячая тема
В период пандемии почтальоны продолжают доставлять пенсии и пособия на дом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Компания разделяют принципы индивидуальной работы с людьми старшего поколения.

Почта России предоставляет возможность пенсионерам получать пенсии и социальные пособия максимально удобно — в установленный день и непосредственно на дому.

«Услуга по доставке пенсий на дом стала особенно актуальной в период пандемии. Для нас важно не только точно и в срок выполнить обязательства по доставке пенсий и социальных пособий, но сделать это максимально удобно для наших пожилых клиентов», — сообщила заместитель директора по операционному управлению макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Елена Шандова.

Почта России — одна из немногих компаний, которые разделяют принципы индивидуальной работы с людьми старшего поколения. Для того, чтобы стать клиентом Почты России и получать пенсии и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом».

При получении социальных выплат через Почту России не требуется открытия банковского счета — почтальон доставляет наличные денежные средства на дом вместе с выплатным документом, в котором указывается подробная информация о размерах начисленных денежных сумм. В случае, если человек переехал на другой адрес, то направляется уведомление в территориальный Пенсионный Фонд, указывается новый адрес постоянного фактического проживания, по которому нужна будет доставка пенсий. Клиентам, которые традиционно получают пенсию в почтовых отделениях связи и теперь желают получать на дому, достаточно направить уведомление в территориальный Пенсионный Фонд, указав о переходе на получение «с доставкой на дом».

В день получения пенсий пенсионеры могут также оставить заявку своему почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи, а также оплатить коммунальные услуги и оформить подписку на периодические издания. Для этого почтальон оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. Сервис по приему платежей за ЖКХ, телефонной связи, налогов у почтальонов с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: в подтверждение оплаты клиент сразу получает кассовый чек.

При возникновении вопросов необходимо обращаться по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000. Служба клиентской поддержки Почты России работает круглосуточно и без выходных. Обращения клиентов позволяют принять нужное решение в максимально короткие сроки.

Отметим, в целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России увеличивает дистанционное обслуживание клиентов, что позволяет сократить число контактов в общественных местах. Дополнительную информацию об оказании услуг почтовой связи клиенты могут уточнить на сайте Почты России или в мобильном приложении.

  • АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. В состав Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Реклама
2 ноября 2020, 15:29
1504
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам