Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 октября 2020, 15:35

В Приамурье заработала уникальная для региона мера поддержки детей, оставшихся без родителей

в приамурье заработала уникальная для региона мера поддержки детей, оставшихся без родителей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сиротам ремонтируют жилье.

Детям-сиротам в Приамурье помогают отремонтировать жилье. Такую помощь оказывают в рамках программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области».

Право на дополнительную меру социальной поддержки в виде проведения текущего или капитального ремонта жилых помещений за счет средств областного бюджета имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся собственниками расположенных на территории области жилых помещений.

Мера поддержки предоставляется собственникам жилых помещений не ранее чем за полтора года до прекращения над ними попечительства (18 лет), окончания срока их пребывания в организациях для детей-сирот, а также завершения получения профессионального образования, окончания ими отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Отремонтировать жилье при помощи государства амурчане смогут один раз. Провести работы можно только в одном доме или квартире. При наличии в собственности нескольких жилых помещений — по выбору собственника. При этом жилое помещение должно быть в собственности исключительно у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Реализация права на ремонт жилых помещений детьми-сиротами, не достигшими 18-летнего возраста, осуществляется с согласия их законных представителей, сообщили в амурском правительстве.

Расчет стоимости текущего или капитального ремонта одного квадратного метра общей площади жилого помещения составляет 3 тысячи рублей и 6 тысяч рублей соответственно. Стоимость ремонта одного квадратного метра общей площади жилого помещения не должна превышать указанный размер, включая затраты на составление и утверждение проектно-сметной документации (в случае необходимости).

— В этом году такой мерой поддержки воспользуются семь муниципальных образований области. Они отремонтируют 15 жилых помещений, в том числе в 11 квартирах будет проведен капитальный ремонт, в четырех — текущий. Таким образом, 16 детей-сирот в 2020 году улучшат жилищные условия. В шести квартирах ремонт уже завершен, в остальных работы находятся на заключительной стадии. На реализацию программы в этом году в областном бюджете предусмотрены средства в размере 2,7 миллиона рублей, — рассказала министр социальной защиты населения Приамурья Наталья Киселева.

В Приамурье проживают 4 535 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 3 823 из них устроены в приемные, замещающие семьи. 712 в основном проживают в социальных учреждениях области.

— Помощь детям-сиротам — одно из трудных, но важных направлений работы регионального правительства. Мы должны оказать им поддержку на первом этапе, когда выпускники детских домов и интернатов выходят во взрослую жизнь. Наша задача — создать максимально комфортные условия для их проживания, чтобы эти ребята могли наилучшим образом адаптироваться к жизни в обществе. Кроме ремонта в жилых помещениях, в этом году впервые в регионе заработала такая мера соцподдержки для детей-сирот, как вручение сертификатов на жилье. Уже в этом году ей воспользуются 52 семьи и купят новые квартиры, — прокомментировал губернатор Приамурья Василий Орлов.
28 октября 2020, 15:35
1895
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске