Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 октября 2020, 16:57

Жителей Благовещенска будут штрафовать за прогрев машин электропроводами во дворах

жителей благовещенска будут штрафовать за прогрев машин электропроводами во дворах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соответствующие изменения в Правила благоустройства предложил внести мэр Олег Имамеев (ФОТО).

По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева проработан вопрос внесения изменений в существующие правила благоустройства. В новой редакции документа появится пункт о недопустимости использования различных устройств для прогрева автотранспорта во дворах многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэрии.


Каждую зиму в администрацию поступает все больше обращений от горожан, обеспокоенных таким способом прогрева личных машин соседями. Для этих целей используются временная электропроводка, удлинители, вывешиваемые из окон квартир. Кроме того, такие небезопасные устройства некоторые благовещенцы применяют для обеспечения освещения или прогрева гаражей, охранных, пропускных пунктов, информационных стендов.

Как правило, электропроводка располагается хаотично, удлинители и прочие самодельные устройства размещаются на газонах, тротуарах, пешеходных зонах. Провода или розетки крепятся к ограждениям, самодельным столбикам, деревьям или к опорам освещения на высоте, не исключающей возможность прикосновения к проводам. Используемая подобным образом временная электропроводка не только нарушает внешний облик, но и, что гораздо более существенно, несет угрозу жизни и здоровью людей.

Поэтому в администрации Благовещенска разработали предложения по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города, предусматривающие недопустимость использования электропроводов для подогрева автотранспорта. После завершения всех необходимых процедур согласования документ будет представлен на рассмотрение депутатам Благовещенской городской Думы. После утверждения обновленных Правил благоустройства данная норма будет действовать на территории всего Благовещенска. За нарушение установленных Правил благоустройства законодательством предусмотрена административная ответственность.


Фото: @blagoveshchensk.rf
27 октября 2020, 16:57
5679
3
Окс
эти обеспокоенные граждане - завистливые соседи и взбунтовавшиеся бабушки. чем помешали провода - не понятно. и в нашем дворе есть такое, но все автовладельцы аккуратно тянут провода, они даже земли не касаются.
ну пусть с сигналки греют, пусть лучше понюхают дизель эти завистники
Энндрио
Вот у нас любят всё запрещать, а ещё и штрафовать. Вместо того чтобы наоборот во всех дворах организовать линии с розетками для прогрева автомобилей, например как в Якутии, куда там. Этот какую работу надо провести.
А то что все машины зимой стоят на автоматическом прогреве, это нормально, да ?! В результате город утопает в смраде выхлопных газов, плюс частный сектор на угле, и чем мы дышим ?! При наличии трёх гидроэлектростанций, электроэнергия должна быть более доступной. Про газ нам и не мечтать вообще
ra0jch
Очередная охота за ведьмами! Чем им провода помешали, завистливые люд да и только, заставить привести в нормативное состояние элктро-коммуникации вот это другое дело, а давать распоряжения по такому поводу это не законно, они тратят свою электроэнергию. Энергонадзор пусть лучше работает, ходит по дворам и пресекают нарушения!

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам