Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2020, 17:14

Новогодний фейерверк будет, а елку поставят на обновленной площади Ленина

Горячая тема
новогодний фейерверк будет, а елку поставят на обновленной площади ленина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В мэрии рассказали о подготовке к празднику.

К Новому году на набережной Благовещенска появятся снежные горки, два катка и сияющие конструкции. Несмотря на сложную эпидобстановку, в городе сделают все для создания праздничного настроения у жителей, пообещали в мэрии.

Прогуляться и развлечься во время новогодних каникул горожане смогут на площади Ленина и на набережной Благовещенска. Площадь к декабрю предстанет в новом облике, поэтому новым будет и ее праздничное оформление. Планируется установить елку, вокруг которой будет сцена, создать поздравительные надписи изо льда и 12 ледовых фигур с подсветкой.

— Мы поставим елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, несколько ледовых фигур, небольшие элементы для времяпрепровождения с детьми. В этом году мы расширим сеть площадок, куда горожане смогут прийти и провести новогодние каникулы на свежем воздухе, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Решение о создании нескольких площадок принято в том числе для того, чтобы разобщить отдыхающих и не создавать массового скопления людей.

На участке от Пионерской до Святителя Иннокентия можно будет покататься на горках и на коньках. Здесь планируется обустроить каток размером 60 на 30 метров с пунктом проката и две большие снежные горки. В следующем квартале (от Святителя Иннокентия до переулка Уралова) появятся две снежные горки для маленьких благовещенцев. Второй каток обустроят вдоль границ городского парка.

Новогоднюю набережную украсят светодиодные конструкции «Семья оленей», «Снеговик», «Шар», «Светящийся фонтан», а также ледовые фигуры с подсветкой.

К Новому году в Благовещенске будут украшены общественные территории, улицы и кольцевые развязки.

На Калининском кольце засияет традиционная светодиодная ель со звездой, здесь же установят 12 ледовых фигур с праздничной подсветкой. Планируется, что это будут фигуры животных восточного зодиакального календаря. Кольцевую развязку на Театральной украсят восемь ледяных скульптур.

Новогодняя иллюминация появится на улицах города. В том числе на Калинина, Октябрьской, Зейской, 50-летия Октября, Институтской, на Игнатьевском шоссе, Новотроицком шоссе, Театральной, Муравьева-Амурского. На магистралях засияют около 3 400 «снежинок», «сосулек» и «звезд».

Решение о проведении праздничной развлекательной программы на площади Ленина будет принято позже в зависимости от ситуации с заболеваемостью в городе. Новогодний фейерверк в Благовещенске 31 декабря состоится.
21 октября 2020, 17:14
5493
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях