Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 октября 2020, 14:26

Благовещенцы не теряют надежды вернуть на улицы города троллейбусы

Горячая тема
благовещенцы не теряют надежды вернуть на улицы города троллейбусы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Но мэр уже говорил «нет».

Накануне благовещенская мэрия сообщила, что в городе начинается большая работа по созданию новой схемы движения общественного транспорта. Решение назрело не на пустом месте. Город расширяется — появились новые районы, население и интенсивность движения в Благовещенске заметно увеличились.

— Сейчас специалисты начинают основательно прорабатывать этот вопрос. Но работа будет эффективна, только в том случае, если к ней подключатся сами жители города. Поэтому мне нужны ваши предложения и ваше видение: как должна быть выстроена работа автобусов в Благовещенске. Зачастую вам виднее, что будет правильно, а что нет, — обратился Олег Имамеев к горожанам в «Инстаграме».

Менее чем за сутки благовещенцы оставили под постом мэра более 250 предложений и претензий к сегодняшнему состоянию транспортной сферы. Жители микрорайона, районов Тайвань и железнодорожного вокзала пожаловались на невозможность добраться до нужного места без пересадки, многие обратили внимание на незаменимость 38-го маршрута, от которого на днях отказался перевозчик

Также горожане вновь подняли тему ушедших в прошлое троллейбусов. Многие до сих пор считают их самым удобным и доступным видом общественного транспорта (орфография и пунктуация в комментариях сохранены):

«Исправьте ошибку вашей предшественницы Калиты — верните на улицы троллейбусы. Из-за ее крайнего непрофессионализма, город потерял экологичный и удобный вид транспорта. Так же было бы полезно ввести в маршруты низкопольные автобусы».

«Добрый день. Городу нужен экологичный транспорт, один уже уничтожен, к сожалению. В крупных городах прекрасно сочетаются и автобусы, и трамваи/троллейбусы».

«Могу дать очень хорошую рекомендацию, смотрите Варламова на ютубе! Сто раз расписано, как сделать удобный общественный транспорт. Вернуть уничтоженные троллейбусы, выделенные полосы...».

«Хочется выразить «благодарность» бывшему мэру города...Кто позволил похерить Троллейбусы? Люди высказывали мнение, что траллики нужны. Надеемся на вас, наш Мэр, что серьезно будете решать вопросы транспорта. С микрорайона утром уехать трудно».

«Ни один автобус не ходит по ул. Горького. Район Алексеевской гимназии. А было время, и троллейбусы колесили!!! Здорово и удобно из микрорайона. Сегодня транспортная развязка «упирается» в рынок».

Однако еще 1 октября во время прямого эфира в «Инстаграме» мэр города заявил, что «при всей ностальгии к этому транспорту, мы не стоим на месте, и возвращать его, наверное, нецелесообразно с учетом современного трафика на дорогах». 


21 октября 2020, 14:26
3395
1
Альберт
Какие троллейбусы? Это же прошлый век. Даже в Москве их отменили. Уже электробусы во всю ездят. Посмотрите на Китай. И проезд нужно делать - бесплатный. Кучу налогов же платим.

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток