Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2020, 10:27

Регистратуры благовещенских поликлиник перегружены, люди не могут дозвониться в медучреждения

Горячая тема
регистратуры благовещенских поликлиник перегружены, люди не могут дозвониться в медучреждения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В минздраве прокомментировали ситуацию.

В течение нескольких недель благовещенцам стало сложнее дозвониться в регистратуры поликлиник и в диспетчерскую скорой помощи. О проблеме сообщили в правительстве Амурской области.

— На сегодня у нас в областном центре больше двух тысяч контактных лиц, у каждой из четырех поликлиник города свыше 200 человек лечатся от ковида на дому под контролем медицинских работников. Это очень большое количество пациентов, особенно если учесть, что и медработников коронавирус нередко выводит из строя. В амбулаторном звене соблюдается разделение потоков пациентов: отдельно принимают с общесоматическими симптомами или заболеваниями, и отдельно — с признаками вирусных инфекций, — сообщила и. о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Регистратуры благовещенских поликлиник перегружены. Пациенты звонят чтобы не только узнать результаты исследования на ковид, но и выяснить те или иные подробности, уточнить какую-либо информацию, вызвать врача на дом.

— Те, кто вызывает врача на дом при признаках инфекционного заболевания — самые сознательные пациенты, поскольку эти люди, оставаясь дома, тем самым ограничивают контакты, то есть заботятся и о безопасности окружающих, — отмечает глава минздрава.

На станции скорой помощи тоже сложилась непростая ситуация. В последние несколько недель станция скорой помощи работает в колоссальном напряжении: за сутки поступает порядка 500-550 вызовов при стандартных 150-250.



Работы у медиков очень много, и мы просим амурчан относиться терпимее к возможным неудобствам


— В связи с большим потоком заболевших линии могут быть перегружены. Работы у медиков очень много, и мы просим амурчан относиться терпимее к возможным неудобствам, вызванным необходимостью в повторном наборе номера телефона скорой помощи или регистратуры поликлиники, — говорит Светлана Леонтьева.

Несколько уменьшить поток звонков в поликлиники помогает недавно внедренная система СМС-оповещения о результатах тестирования. Жители Приамурья, которым уже пришли сообщения, уведомляющие об отрицательных результатах ПЦР-исследования, отмечают, что это нововведение действительно экономит время и нервы: по крайней мере, одним поводом для обращения в регистратуру стало меньше. Не нужно ждать или звонить, чтобы узнать благополучный результат — теперь о нем сообщит лаборатория.



У одних болезнь сразу дает тяжелые проявления, у других проходит бессимптомно, у третьих «маскируется» под обычную ОРВИ


— Мы рассылаем только уведомления об отрицательных результатах тестирования на коронавирусную инфекцию. Это полностью защищенная, закрытая система, где фигурируют только номер телефона, дата забора мазка и результат. Ни фамилии, ни адреса. В случае, если получен положительный результат, с пациентом связывается специалист для проведения эпидемиологического расследования и обязательно — врач для решения вопросов по дальнейшей тактике обследования, лечения и контроля. С каждым больным эти вопросы прорабатываются индивидуально. Нет одинаковых людей с типовым набором симптомов, поэтому не может быть абсолютно одинаковых схем лечения. У одних болезнь сразу дает тяжелые проявления, у других проходит бессимптомно, у третьих «маскируется» под обычную ОРВИ. Поэтому каждому пациенту врач должен уделять соответствующее внимание, — говорит руководитель минздрава Приамурья.

21 октября 2020, 10:27
2684
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ
скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч