Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 октября 2020, 16:19

В амурском минздраве рассказали, кто должен возить больных коронавирусом на исследования

Горячая тема
в амурском минздраве рассказали, кто должен возить больных коронавирусом на исследования
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Благовещенцы возложили слишком много обязанностей на скорую помощь.

На сегодняшней пресс-конференции и. о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева объяснила амурчанам, почему им приходится так долго ждать прибытия скорой помощи.

— Количество бригад скорой помощи не изменилось, 12-14 бригад у нас работает ежедневно. В скорой помощи также работают живые люди, только с медицинским образованием. Кто-то заболел, кто-то ушел на листок нетрудоспособности, кто-то в отпуск, кто-то оказался контактным. Несмотря на то, что все меры принимаются, но они точно так же, как и мы, живут в нашем сообществе, они социализированные люди, — высказалась в защиту медиков представитель министерства.

Она также отметила, что на работников скорой помощи были возложены функции по транспортировке пациентов для проведения исследований, однако это не относится к обязанностям скорой. 

— Учитывая, что он [пациент] является зараженным особо опасной инфекцией, транспортироваться на тот же КТ или в поликлинику, или из одной медицинской организации в другую пациенты должны санитарным транспортом — это понятие было немножко у нас искривлено, — отметила Светлана Леонтьева. — Мы сейчас развели функции оказания именно скорой и неотложной помощи, этим занимаются фельдшерские бригады, а транспортировку пациентов с сопровождением медицинского персонала возложили на амбулаторно-поликлиническое звено, выделили дополнительный транспорт. Привлекли студентов медакадемии и медколледжа.

Также студентов-медиков старших курсов, которые имеют право практиковать, привлекли для работы в городской клинической больнице. Официально трудоустроено пять человек, в ближайшие дни на работу выйдут еще 15.

Как отмечают в областном правительстве, принимаются меры и для того, чтобы разгрузить работу «горячей линии», а также регистратур благовещенских поликлиник, куда можно позвонить в случае, если врач долго не едет на дом. Для этого привлекли волонтеров, увеличили количество сотрудников «горячей линии», регистраторов. Они не имеют медицинского образования, но могут ответить на звонок и передать информацию о пациенте, который ожидает прихода врача.
15 октября 2020, 16:19
2623
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правоохранители «накрыли» восемь заведений.
Правоохранители «накрыли» восемь заведений.
в свободном сносят торговый центр возле городского парка
В Свободном сносят торговый центр возле городского парка
«не прошло и года»: с недавно отремонтированного здания благовещенской автоколонны осыпается краска
«Не прошло и года»: с недавно отремонтированного здания благовещенской автоколонны осыпается краска
«рекомендуется подготовить вещи и документы»: в гащенке свободненского района растет уровень воды
«Рекомендуется подготовить вещи и документы»: в Гащенке Свободненского района растет уровень воды