Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 октября 2020, 15:15

У благовещенцев накопились претензии к общественному транспорту в городе

у благовещенцев накопились претензии к общественному транспорту в городе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мэрия постаралась объяснить сложившуюся ситуацию.

Администрация Благовещенска опубликовала ответы на наиболее частые вопросы горожан, касающиеся общественного транспорта. Их задавали в ходе прямого эфира с мэром города Олегом Имамеевым.

Больше всего вопросов задали на тему малого количества автобусов в вечернее время. В администрации города уточнили, что пускать маршрутки вечером с такой же частотой, как и днем, могут себе позволить не все перевозчики.

Также власти города объяснили, что расписание автобусов выбирается исходя из «времени работы большей части организаций и предприятий города, социально-культурных объектов, а также совершения трудовых поездок жителей города». Поэтому общественный транспорт работает с 06:30 и до 22:30.

Другой популярный вопрос касался долгого времени ожидания маршрута № 2. Как пояснили в мэрии, затруднения связаны с масштабными ремонтными работами на дорогах города и интенсивностью транспортного потока, в том числе по улице Зейской. Также проблема усугубляется недостаточным числом водителей на маршруте.

— Перевозчику поручено после завершения дорожных работ сформировать расписание с конкретным временем прохождения автобусов через остановочные пункты. Информация будет доведена до пассажиров, — пояснили в администрации Благовещенска.

Также претензии возникали к маршруту № 101 до Верхнеблаговещенского. По словам горожан, последний рейс уходит в 19:50. В мэрии объяснили, что этим маршрутом занимается администрации Благовещенского района.

Задали вопрос и о маршрутах, двигающихся в районе улицы Нагорной и мебельной фабрики. Местные жители хотели узнать о возможности сделать сезонный садовый маршрут № 16 круглогодичным, но в администрации города заявили, что пассажиропоток на этом направлении в зимнее время незначительный.

Задействовать маршрут № 5 и продлить его до Нагорной потребует выделения значительных средств, а из-за уклона дороги зимой проезжую часть придется регулярно очищать от снега и гололеда.

Нецелесообразным в мэрии Благовещенска посчитали открытие нового маршрута от улицы Чайковского до микрорайона и продление маршрутов № 24 и № 31 до района Тайвань.

— Тем не менее, администрацией города Благовещенска прорабатывается вопрос о разработке в 2021 году комплексной схемы организации обслуживания населения транспортом общего пользования, в рамках которой изучается мнение жителей города, обследуется пассажиропоток и оптимизируется маршрутная сеть города. При этом будет учитываться вопрос обслуживания транспортом общего пользования района с жилой застройкой, расположенной в 800-м квартале, — отметили в администрации города.

Аналогичным образом пообещали учесть и сложности с маршрутами для микрорайона Солнечный и малым количеством автобусов на маршруте № 38. Что касается последнего, то проблемы с ним объяснили слабым пассажиропотоком и финансовыми затруднениями перевозчика.

Фото: благовещенск.рф
15 октября 2020, 15:15
4023
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим