Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 октября 2020, 18:04

Благовещенку возмутил прием пациентов флюоростанции на улице в ветреную погоду

благовещенку возмутил прием пациентов флюоростанции на улице в ветреную погоду
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стационарный аппарат в учреждении не работает около месяца (ФОТО).

Читательница «Амурской службы новостей» обратилась в редакцию с жалобой на то, что сейчас происходит на городской станции флюорографии. По словам благовещенки, стационарный аппарат внутри помещения не работает, прием ведут в передвижной флюоростанции. Однако ситуацию осложняет промозглый ветер.

— На флюоростанции не работает ни один аппарат. И люди, чтобы сделать флюорографию, стоят на улице. Ветрище ледяной, там постоянно дверь открывается, закрывается. И в таких условиях людям делают анализы, — возмутилась наша читательница.



Корреспондент АСН24 связался с учреждением, где подтвердили, что единственный стационарный аппарат сломан, и в таких условиях сотрудникам станции приходится работать уже месяц.

— Мы работаем на передвижной установке, прием ведем как обычно. Сейчас один аппарат — и тот сломан. Уже месяц стоим. Конечно, неудобно, люди на улице, — рассказала «Амурской службе новостей» врач-рентгенолог.

При этом она пояснила, что ждать своей очереди или результатов анализа на улице вовсе не обязательно:

— Говорим: сидите тогда здесь, в тепле, по одному выходите и делайте. Или хотя бы на лестничной площадке стойте, не обязательно на улице. Вы же знаете, люди спешат, думают, от этого быстрее. Ожидать в помещении не запрещается. Наоборот — мы говорим, ждите результат в фойе, — рассказала врач.

Ответить на вопрос, когда завершится ремонт стационарного аппарата, в учреждении не смогли, посоветовав обратиться к руководству второй благовещенской поликлиники.

— Вот сегодня позвонили техникам, они ждут где-то заказ масла, мы месяц ждали трубку — там у нас сгорела трубка. Мы их подгоняем, через день, да каждый день, а толку. Ждут масло. Нам уже давно пора менять аппарат… Когда-то у нас их было два. За всю бытность первый раз такое, что не работает стационарный аппарат. Раньше, если не работал, то в течение часа-двух медтехник тут же приходил, ремонтировал, и опять пошли прием вести, — отметила собседница.

В настоящее время «Амурская служба новостей» ожидает комментарий по этому вопросу от руководства городской поликлиники № 2, в подчинении которой находится городская станция флюорографии.

  • Зимой этого года похожая ситуация сложилась в Свободненской больнице. Правда, там передвижную станцию загнали в гараж. Амурская прокуратура выявила в этом нарушение интересов пациентов.
12 октября 2020, 18:04
2906
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
Амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома