Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 октября 2020, 09:20

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение с аналитикой для Амурского ГПЗ

Горячая тема
«ростелеком» организовал видеонаблюдение с аналитикой для амурского гпз
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Провайдер установил 360 видеокамер по периметру территории.

«Ростелеком» создал современную инфраструктуру связи и организовал интеллектуальную систему видеонаблюдения на территории Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), инвестором и заказчиком строительства которого является ООО «Газпром переработка Благовещенск».

По контракту с генеральным подрядчиком проекта АО «НИПИГАЗ» провайдер установил 360 видеокамер по периметру территории. Также системой видеонаблюдения оснащены 11 контрольно-пропускных пунктов Амурского ГПЗ для осуществления таможенного контроля. Видеонаблюдение организовано в соответствии с требованиями Федеральной таможенной службы.

Камеры, установленные на контрольно-пропускных пунктах Амурского ГПЗ, оснащены интеллектуальной системой видеоаналитики, которая распознает государственные регистрационные номера транспортных средств и в режиме онлайн передает информацию на пульт дежурного. Записи видеокамер сохраняются в архиве, который в любое время доступен сотрудникам таможенной службы.



Видеосистема помогает обеспечивать контроль въезда и выезда транспортных средств и в целом перемещения техники по участку территории опережающего развития. При необходимости можно проанализировать маршрут того или иного автомобиля, узнать время пребывания на закрытой территории, получить качественные снимки с автомобильными номерами. Точность определения номера составляет 100 %.


Также каждый контрольно-пропускной пункт Амурского ГПЗ оборудован двухцветными светофорами, шлагбаумами, механическими воротами с запорными устройствами и приборами освещения в темное время суток. Кроме того, специалисты «Ростелекома» установили более 300 железобетонных электроопор в 9,5 метра высотой, проложили 16 километров оптики, установили 80 промышленных коммутаторов доступа. Это послужило основой для подвеса линий связи и электропередач.

— У «Ростелекома» есть опыт создания мощной телеком-инфраструктуры, внедрения проектов в области безопасности. В случае с ГПЗ мы всего за год создали сетевую и энергетическую инфраструктуры. Проект масштабный, мы разработали уникальное техническое решение для заказчика. Наши технологии создали безопасную и комфортную среду на крупном строящемся объекте особого экономического значения», — отметил директор амурского филиала ПАО «Ростелеком»Алексей Раскол.

  • В 2019 году компания «Ростелеком» обеспечила комплексом цифровых услуг связи территорию Нижне-Бурейской ГЭС. Провайдер создал инженерную коммуникацию, кабельную канализацию, также связал оптикой администрацию поселка Новобурейский и гидроэлектростанцию.

Информация представлена: пресс-служба Амурского филиала ПАО «Ростелеком»

Фото: АО «НИПИГАЗ»
9 октября 2020, 09:20
1919
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей