Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 октября 2020, 17:40

Более 5 000 человек живет в аварийных домах в бамовских поселках

более 5 000 человек живет в аварийных домах в бамовских поселках
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава региона во время поездки по северу обсудил проблему переселения (ФОТО).

Во время поездки по северу Приамурья глава региона провел личный прием с жителями Верхнезейска и осмотрел аварийный фонд поселка.

К главе региона обратились жители поселка с проблемой капремонта многоквартирного дома, в котором они проживают. У жителей много замечаний к подрядчикам, которые сделали ремонт, сообщили в амурском правительстве.



— Делали в нашем доме крышу, затопили квартиру, объясняя тем, что это погодные условия помешали. Пришлось доделывать ремонт своими силами, подрядчик с трудом шел на контакт, — рассказали губернатору на приеме.

Василий Орлов поручил Фонду капремонта помочь решению данного вопроса, изучить работу подрядной организации, если есть основания — привлечь к ответственности.

Еще одна жительница села Анна Дикальчук также попросила главу региона помочь разобраться с управляющей компанией, которая не выполняет свои обязательства по содержанию многоквартирного дома.

— Был выявлен факт, что управляющая компания не взаимодействует с жителями и не занимается решением проблем жителей дома. Было рекомендовано на собрании жильцов расторгнуть договор с недобросовестной управляющей компанией. Мы со своей стороны окажем всю возможную консультативную поддержку, чтобы предприниматель, который захочет создать в поселке управляющую компанию, приступил к выполнению обязанностей непосредственно в тех домах, где ранее возникали проблемы, — рассказал зампред правительства области Павел Матюхин.

Молодая мама Марина Закрутина на личном приеме у главы области попросила содействия в улучшении жилищных условий. Василий Орлов побывал в ее доме и убедился в необходимости переселения.

Как рассказала глава Верхнезейского сельсовета Анастасия Кравчук, вопрос будет решен — уже в этом году семья переедет в новое жилье.

— С 2017 года у нас переселено 56 семей. В планах до конца 2020 года переселить еще 11 семей, — рассказала Анастасия Кравчук.

Глава области подчеркнул, что вопрос переселения людей из аварийного жилья зоны БАМа обсуждается на всех уровнях.



— Таких людей в регионе более 5 000. Имеется достаточно большая потребность в финансировании. Порядка 20 миллиардов рублей нужно, чтобы переселить всех этих людей. Мы за счет областного бюджета в этом году выделяем средства, чтобы переселить многодетные семьи из аварийного фонда в зоне БАМа. Эта тема будет подниматься в конце октября в Совете Федерации. Мы хотели бы получить на эти цели федеральное финансирование. Кроме нас, эта проблема является важной для еще нескольких регионов — это Забайкальский, Хабаровский края и Бурятия. Это те субъекты, по которым проходит Байкало-Амурская магистраль, — сказал Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
3 октября 2020, 17:40
1990
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб