Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 октября 2020, 15:11

Мэр Благовещенска допустил, что на месте недостроенной «Маленькой Венеции» появится что-то другое

мэр благовещенска допустил, что на месте недостроенной «маленькой венеции» появится что-то другое
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амбициозный проект застопорился несколько лет назад.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев прояснил судьбу «Маленькой Венеции», крупного туристического объекта в микрорайоне, строительство которого застопорилось несколько лет назад.

Сегодня, отвечая на вопросы жителей города, в прямом эфире в «Инстаграме» Олег Гатауллович сообщил, что нарекания городских властей вызывает ограждение долгостроя.

— Вроде въездная часть города, и такой страшный забор. Компания «Хуафу», которая на сегодняшний день реализует, а вернее не реализует данный проект, обязалась все это дело исправить. Мы держим на контроле, — сообщил подписчикам мэр.

По его словам, ограждение приведут в эстетическое и безопасное состояние.

Что касается продолжения строительства, то реализация проекта находится на этапе кадастровых работ по уточнению границ земельного участка.

— Есть сложности с разрешением на строительство. Они на сегодняшний день не то что нерешаемы — они сложно решаемы. У нас идут не то что переговоры, а работа с арендатором этого земельного участка, компанией «Хуафу», с разрешением на достройку тех объектов, которые есть, но не строительство новых. И эта коллизия юридическая не позволяет дальше развивать. Есть виденье, как это можно сделать через планировочные решения, поэтому мы отработаем, — сказал Олег Имамеев. — Но то, что эта территория однозначно будет застроена, может быть, не проектом «Венеция», я тоже это допускаю. Потому что на самом деле это центр оживленного микрорайона, и в таком состоянии мы его, конечно, не оставим.

  • Инвестиционный проект под названием «Туристический торгово-гостиничный комплекс «Маленькая Венеция» был включен в областной перечень приоритетных проектов в 2013 году. По данным на 2018 год, при стоимости проекта более 6,3 миллиарда рублей были выполнены работы только на 153 миллиона. С 2017 года строительство было приостановлено из-за отсутствия действующего договора аренды земельного участка под строительство.
  • В микрорайоне планировалось возвести гостиницы, торговые центры, кинозалы, спортплощадки, концертный зал, рестораны и кафе в итальянском стиле. Изюминкой нового туристического центра должны были стать закрытые и открытые искусственные каналы. «Туристический центр» должен был занять полный квартал.
  • В августе 2019 года «Маленькую Венецию» исключили из перечня приоритетных инвестиционных проектов Амурской области из-за невыполнения графика реализации проекта.
1 октября 2020, 15:11
4161
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры