Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 сентября 2020, 21:14

На детской площадке на набережной в Благовещенске устанавливают очень высокую игровую площадку

на детской площадке на набережной в благовещенске устанавливают очень высокую игровую площадку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она предназначена для детей от семи лет.

На детской площадке набережной Амура в Благовещенске приступили к монтажу новой игровой площадки. «Лесной лагерь» стал завершающей и самой большой конструкцией, которую устанавливают этим летом в рамках благоустройства игровой зоны. Всего их четыре, сообщили в мэрии.

Три небольших игровых комплекса «Сетка», «Многоугольник» и «Ракета» уже украсили общественную территорию. Они включают в себя стену для лазания и горки. Все элементы оцинкованы и покрыты полимером для защиты от коррозии.

Самый большой комплекс — «Лесной лагерь» — состоит из восьми домиков. Итоговая высота конструкции составит восемь метров. Рабочие уже установили основные элементы комплекса, винтовую и прямую горки, и теперь им предстоит забетонировать мелкие детали и сплести канатные переходы, которыми будут соединены между собой строения. Сам комплекс кроме домиков будет включать в себя горки, качели, песочницу и несколько зон для скалолазания.


— Несмотря на то, что комплекс такой высокий, он абсолютно безопасен. Безопасность подтверждена сертификатом соответствия техническому регламенту, полученным заводом. Переходы от домика к домику будут выполнены из канатных дорог-тоннелей, на высоте открытых пространств не будет. Внутрь каната будет встроен металлический стержень, который придаст ему безопасность и прочность. Спускаться можно будет только по этим канатным переходам или с горок. Кстати, что касается скатов, то, по-моему, это самые большие горки в области, — рассказал представитель подрядной организации Максим Лизунов.

Со слов подрядчика, в целом объект завершен на 70-80 %. Сдать его планируется в течение ближайших 10 дней, если позволит погода. В качестве завершающего этапа на игровые зоны установят таблички с указанием возрастных ограничений. «Лесной лагерь» предназначен для детей от 7 лет, но в сопровождении родителей.

Детскую площадку возвели на набережной в 2017 году. Работы выполнили в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска». В прошлом году Олег Имамеев провел на набережной Благовещенска общегородское собрание, где благовещенцы рассказали, в каких преобразованиях нуждается детская площадка. Среди пожеланий в частности оказались новые игровые комплексы, озеленение, туалет.

— Все, что планировалось в рамках благоустройства детской площадки, уже почти реализовано. Мы учли пожелания большинства горожан, и в ходе первого этапа работ этим летом на площадке появилось около километра новых пешеходных дорожек, газоны, большие и удобные качели, запустили в работу модульный туалет. Теперь на финишную прямую вышел монтаж игровых комплексов. Их можно будет эксплуатировать и зимой. Мы видим, как сильно изменилась, похорошела детская площадка за сезон. Теперь большая ответственность стоит перед горожанами сберечь ее, — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Фото: администрация Благовещенска
28 сентября 2020, 21:14
4003
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации