Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 сентября 2020, 16:07

В Серышевском районе открестились от «лунной» дороги между Ударным и Серышево

в серышевском районе открестились от «лунной» дороги между ударным и серышево
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Местная жительница пожаловалась на ямы и ухабы, по которым возят детей (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратилась жительница Серышевского района с жалобой на ухабистую дорогу к райцентру. Амурчанка уточнила, что речь идет об участке трассы между пгт Серышево и селом Ударным.

— Это Серышевский район, дорога на село Ударное, по такой дороге осуществляется подвоз детей в детский сад и школу. Надеемся, что с вашей помощью нас заметят власти. Мы, жители села Ударное, много не просим, только чтобы пустили грейдер, — рассказала местная жительница. 

Свою просьбу она сопроводила коротким видеороликом, на котором видно, что грунтовая дорога усеяна ямами.


АСН24 обзвонила несколько ведомств, ни одно из которых не признало дорогу «своей».

В отделе муниципального хозяйства Серышевского района корреспонденту АСН24 пояснили, что эта дорога региональная и относится к ведению области. Глава отдела уточнила, что грейдер работал на этой дороге 18 и 22 сентября, но регулярные дожди сводят все усилия на нет.

— Дорога гравийная, понимаете. Вот сейчас идет дождь, пройди грейдером — и опять выбьют машинами эти ямки. Это не асфальт, к сожалению, — ответили в районной администрации.

О каких-либо планах по ремонту этого участка корреспонденту АСН24 в районном отделе муниципального хозяйства рассказать затруднились, сославшись на то, что этим занимается «Амурупрадор». При этом с такими запросами и копиями жалоб местных жителей администрация района обращалась в организацию неоднократно.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья корреспонденту АСН24 пояснили, что эта дорога не региональная, как сказали в районе, а муниципальная. Заниматься ее ремонтом должна все-таки администрация района, уточнили в ведомстве.

— Эта дорога не региональная, региональная дорога [Серышево — Большая Сазанка] в нормативном состоянии. Это дорога муниципальная, содержать ее и проводить грейдирование только администрация может, — ответили в министерстве.

В приемной администрации пгт Серышево затруднились ответить, кто именно отвечает за участок между Серышево и селом Ударным, и предложили уточнить это в администрации Серышевского района.

— Если из Серышева выезжаем, то до знака наша дорога. А дальше — все, не наша, — сказали в приемной поселка городского типа.

В администрации Полянского сельсовета, к которому относится село Ударное, также ответили, что этой дорогой они не занимаются.

— Межпоселенческие дороги — они все в районе и на обслуживании ДЭУ [дорожно-эксплуатационное управления — прим. ред.]. У нас дорог в собственности нет вообще, у нас все дороги в районе… Даже та дорога, которая у нас проходит через Ударное, — там тоже всегда проблемы, — она регионального значения, — сообщила глава сельсовета.



25 сентября 2020, 16:07
3517
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак