Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 сентября 2020, 11:16

В Циолковском родители и глава космограда будут получать фото школьных завтраков

Горячая тема
в циолковском родители и глава космограда будут получать фото школьных завтраков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Систему контроля за питанием детей предложили родители младшеклассников (ФОТО).

В Циолковском намерены ввести оценку качества бесплатных школьных завтраков с помощью рассылки фотографий еды. Об этом нововведении сегодня рассказала пресс-служба администрации ЗАТО.

Такое предложение поступило после того, как к главе Циолковского Сергею Левицкому обратились две жительницы города. Они усомнились в том, что бесплатные завтраки соответствуют новым требованиям. По словам мам, на прошлой неделе завтраки отличались от заявленного меню, детям не всегда выдавали овощи и фрукты. В самой школе пояснили, что их могли не выдавать, если пришла некачественная партия продуктов.

— Отклоняться от меню нельзя. Если происходит замена продуктов, обязательно должен быть соответствующий приказ директора. Заменять продукты можно только по специальному списку. Если не привезли овощи, то можно их подать в другой день. Но, опять же, по приказу директора, — пояснила начальник отдела образования, спорта, культуры и молодежной политики ЗАТО Циолковский Ольга Павленко.



Родителям школьников рассказали, что в этом году в Циолковском будет работать общественный совет по оценке школьных завтраков. Его представители получат доступ в столовую, смогут взвешивать порции и дегустировать их. Независимую оценку незамедлительно проведет мэрия совместно с родителями: учитель начальных классов ежедневно будет отправлять фотографии завтраков мамам.

— С родителями есть договоренность, что они будут пересылать фотографии мне лично и задавать все спорные вопросы. Питание детей у нас на особом контроле. Я дал поручение курирующему заму проверять школьную столовую регулярно. Буду сам приходить внезапно и смотреть, чем кормят детей, — прокомментировал глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий.



Администрация ЗАТО отметила, что в этом году городская школа перешла на овощи амурского производства. Также на региональном уровне решается вопрос о включении в завтраки дикоросов — сиропа из брусники, рассказала начальник отдела образования космограда.
 
  • С началом учебного года в Приамурье достаточно много внимания было уделено вопросу бесплатных завтраков для учеников младших классов. Их стоимость выросла до 63 рублей в день в южных районах и до 73 рублей в северных, а меню стало более разнообразным.
  • Именно этот вопрос стал причиной резкой критики со стороны губернатора Приамурья Василия Орлова школы № 7 Циолковского. Там оказались не готовы кормить детей по меню, рассчитанному на более высокую стоимость.
  • В середине сентября глава амурского минобра Светлана Яковлева порекомендовала убрать булочки с сосисками из меню.
23 сентября 2020, 11:16
1384
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт