Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 сентября 2020, 08:24

«Березитовый рудник» помог юным сковородинцам собраться в школу

Горячая тема
«березитовый рудник» помог юным сковородинцам собраться в школу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (входит в международную компанию Nordgold) помогло юным сковородинцам собраться в школу. Благодаря поддержке предприятия 110 школьников Сковородинского района Амурской области получили необходимые наборы к новому учебному году.

«Березитовый рудник» принял участие в благотворительных акциях «Здравствуй, школа!» и «Срочная социальная помощь», перечислив 150 тысяч рублей на покупку одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организатором акций выступает Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

«Березитовый рудник» на протяжении многих лет помогает юным амурчанам собраться в школу. Особое внимание мы уделяем помощи детям, проживающим в Сковородинском районе. В этом году такая поддержка стала очень актуальной. Мы уверены, что оказанная помощь станет хорошим подспорьем для отличной учебы детей», — отмечает исполнительный директор «Березитового рудника» Рамазан Насрулаев.



Как упоминалось ранее, школы Сковородинского и Тындинского районов Амурской области также получают поддержку предприятия в рамках конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее». В 2020 году «Березитовый рудник» поддержал 10 проектов образовательных учреждений. Школа села Талдан реализует два проекта: создание творческой студии для детей с ограниченными возможностями здоровья и организация мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивная эстафета, краеведческая конференция и смотр песни и строя). Школа №1 г. Сковородино тоже получила поддержку двух проектов — открытие мемориальной доски маршалу Александру Василевскому и техническое обновление музейной комнаты.

На территории школы в Тахтамыгде появится спортивно-игровой комплекс. Школа в поселке Уруша проведет командные соревнования по очистке от мусора берега реки Уруша. Школа № 3 г. Сковородино создаст новые экспозиции в школьном музее. Урканская и Моготская школы благоустроят свои дворовые территории. Школа в поселке Хорогочи проведет реконструкцию школьного стадиона с различными спортивными зонами.
3 сентября 2020, 08:24
1244
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека