Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 сентября 2020, 10:12

Строительство ФАПов в Приамурье затягивается из-за задержек с доставкой материалов

строительство фапов в приамурье затягивается из-за задержек с доставкой материалов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На сроки повлияла эпидемиологическая обстановка.

Министрой Приамурья поручил подрядчику, возводящему ФАПы, увеличить количество бригад и решить проблемы, влияющие на задержку сроков сдачи объектов. Как рассказал директор компании-подрядчика Михаил Астановский, в связи с эпидемиологической обстановкой доставка материалов из других регионов осуществляется со значительной задержкой. Частично материал закупается в Приамурье, но большая часть привозится из других регионов и даже стран. 

Например, фасадные панели, прописанные в техническом задании, изготавливаются в Китае, затем они поступают во Владивосток, а только потом в Амурскую область. Ламинированный гипсокартон привозят из Новосибирска. Фирма, изготавливающая рольставни, в Амурской области есть, но материал для них необходимо завозить из других регионов. Скамейки и урны для благоустройства территорий возле фельдшерско-акушерских пунктов везут из города Чебоксары, так как только там есть именно те малые формы, которые предусмотрены техническим заданием. Чтобы как можно быстрее доставлять материалы в Амурскую область из центра страны, подрядчик купил две фуры. 



Все работы необходимо «завести по крышу» до наступления холодов


— Начали мы работы в Игнатьеве и Верхнеблаговещенском, это связано с тем, что данные населенные пункты находятся рядом с областным центром. Руководству вашего региона было важно проконтролировать возведение первых объектов, подробно познакомиться с используемыми технологиями и материалами, чтобы максимально эффективно инспектировать ход работ в других районах. Затем мы приступили к возведению ФАПов в Коболдо и Умлекане, так как это северные территории, все работы там необходимо «завести по крышу» до наступления холодов. На этих объектах трудятся бригады, которые мы привезли из центра России для возведения первых ФАПов в Приамурье и обучению субподрядчиков, которых мы наняли непосредственно в вашем регионе, — пояснил Михаил Астановский. 

Руководитель подрядной организации отметил, что Амурскую область он посетил, чтобы выяснить причины того, почему бригады не справляются с поставленными задачами. 

— В Иннокентьевке Архаринского района, например, я встретился с заместителем главы района для того, чтобы решить вопросы по участку, выделенному нам для работ. Это было необходимо, так как там был фундамент от старого здания, удаление которого повлекло за собой ряд работ, необходимых перед началом возведения объекта. В селе Мухинском проблемы аналогичные. В Дмитриевке Свободненского района на участке перед строительством необходимо было сделать водоотведение. Все это, конечно, влияет на сроки возведения. Мы уже ускоряемся, для этого на объекты были привлечены опытные специалисты, которые контролируют ход работ, координируют деятельность рабочих. Количество бригад было увеличено в несколько раз, а для проведения работ в дождь приобретены тенты. В зависимости от потребности в специалистах мы будем привлекать для работ в Амурской области наши бригады, которые сейчас завершают работы в других регионах страны, — рассказал Михаил Астановский.

Также в Амурской области подрядчиком были открыты три площадки, где производятся конструкции для ФАПов. Эта практика уже отработана в отдаленных районах, там, куда доставка материалов из других регионов занимает много времени, сообщили в амурском правительстве.

Монтаж металлоконструкций в Кустанаевке планируется начать 10 сентября, в Пригородном и Новостепановке — 5 сентября. В Войково и Новопетровке Константиновского района также в ближайшие дни начнут устанавливать каркасы. Все фундаменты для будущих ФАПов подрядчик обещает установить до 15 сентября, а в сентябре планирует сдать ФАПы в Умлекане, Коболдо, Верхнеблаговещенском, Игнатьево и Киселеозерке. К концу октября, до наступления холодов, все объекты, по словам Михаила Астановского, должны быть «закрыты по периметру», то есть выполнено благоустройство, установлены каркасы, смонтированы окна, двери. Внутреннюю отделку рабочие смогут выполнять и при минусовых температурах.

Как подчеркнул министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков, на встрече с руководителем подрядной организации был решен ряд вопросов, влияющих на ход возведения ФАПов.

— У подрядчика есть все шансы наверстать отставания, им уже принят ряд мер по усилению процесса, имеющиеся нарушения оперативно устраняются. С поставкой материалов ситуацию удалось нормализовать, технология быстровозводимого строительства (за исключением заливки фундамента) не зависит от климатических условий, поэтому в дальнейшем задержки графика быть не должно, — сказал Николай Александрович.
2 сентября 2020, 10:12
1299
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине
путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа