Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 августа 2020, 16:30

Какие изменения ждут россиян с сентября 2020 года

какие изменения ждут россиян с сентября 2020 года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Краткий дайджест нововведений.

С 1 сентября в России вступают в силу законы и правила, которые коснутся многих жителей нашей страны. Вот краткий перечень нововведений, которые ждут нас уже этой осенью.

Учителя будут получать надбавку за классное руководство


С начала учебного года педагогам, которые возьмут на себя дополнительную нагрузку в виде классного руководства, начнут выплачивать дополнительные средства в размере 5 000 рублей. Доплаты будут производиться из федерального бюджета. На эти цели выделят 213 млн рублей, передает ТАСС.

Младших школьников обеспечат бесплатным горячим питанием


Все ученики начальных классов будут получать в школах бесплатное горячее питание. Расходы на это будут возложены на все уровни бюджетов (федеральный, региональный, местный), а ответственность за организацию питания школьников будут нести руководители образовательных учреждений.

Заемщикам будут возвращать страховку при досрочном погашении кредита


С 1 сентября вступает в силу закон, согласно которому граждане смогут вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита. Вернуть можно будет средства за вычетом части премии, пропорциональной истекшему периоду страхования. Обязательные условия — заявление заемщика о досрочном отказе от страховки в течение семи календарных дней после погашения кредита, а также отсутствие страхового случая.

Россиянам упростят процедуру банкротства


С завтрашнего дня россияне, желающие инициировать процедуру собственного банкротства, смогут это сделать без обращения в суд. Заявление о признании банкротства можно будет подавать в МФЦ. С этого момента гражданин освобождается от штрафов, а через полгода (если за это время к нему не возникнет претензий) он получает статус банкрота. Это касается людей, у которых долг не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей. Кроме того, в отношении человека должно быть прекращено исполнительное производство.

Недействительные ИП будут исключаться из ЕГРИП автоматически


С 1 сентября начнут действовать поправки в закон «О государственной регистрации», по которым регистрирующие органы будут самостоятельно исключать из Единого реестра индивидуальных предпринимателей те ИП, которые не декларировали свою отчетность в течение 15 месяцев.

Изменение тарифного коридора ОСАГО


С 5 сентября изменения коснутся тарификации страховых полисов ОСАГО для физических лиц. Коридор будет расширен на 10 % в меньшую и большую стороны (минимум — 2 471 рубль, максимум — 5 436 рублей). Кроме того, при определении тарифов страховщики будут опираться на риск-профиль каждого водителя.

Иностранцы, имеющие в собственности жилье в России, смогут приглашать родственников


С 7 сентября начнут действовать новые правила миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Согласно закону, который в июне подписал Владимир Путин, иностранцы, которые имеют в собственности жилое помещение на территории России, смогут выступать принимающей стороной для своих родственников из других государств и предоставлять им свою жилплощадь для фактического проживания.

Осужденные смогут отбывать наказание в регионе, где проживают их родственники


29 сентября вступит в силу закон, по которому осужденные смогут перевестись в колонии, находящиеся в том (или ближайшем) регионе, где проживают их близкие родственники. Для этого осужденному необходимо написать соответствующее заявление, которое будет рассмотрено комиссией ФСИН России.

Создадут единый реестр получателей льготных лекарств


С 1 сентября в России создадут Федеральный регистр граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания, финансирование которых предполагается из федерального или регионального бюджетов. Предполагается, что это поможет заранее прогнозировать категории медицинских препаратов и их количество, а также актуализировать данные по невостребованным препаратам, информируют «Аргументы и факты».

В России появятся центры общественного здоровья и медицинской профилактики


На ЦОЗиМП возложат функции по профилактике неинфекционных заболеваний, а также обяжут проводить мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни россиян. Центры будут классифицироваться по региональному принципу — областные, краевые, республиканские и окружные.
31 августа 2020, 16:30
2478
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
Благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
ушла из жизни заслуженный работник культуры рф галина симонова
Ушла из жизни Заслуженный работник культуры РФ Галина Симонова
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости