Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 августа 2020, 14:22

Василий Орлов сделал выговор «Амурупрадору» за разбитую трассу Благовещенск— Гомелевка

василий орлов сделал выговор «амурупрадору» за разбитую трассу благовещенск— гомелевка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор проверил состояние дороги и моста через Зею (ВИДЕО, ФОТО).

Глава Приамурья Василий Орлов выразил сильное недовольство работой «Амурупрадора» на трассе Благовещенск — Гомелевка. Видеоролик с инспекции на 22-м километре дороги выложили в инстаграм-аккаунте губернатора.

— В рамках содержания сейчас проводим работы по ямочному ремонту и заделке дефектных мест. Мы проезжали уже с утра, организация разворачивается: она отработала вчера 63-й километр, сейчас — 59-й. Содержание — уже выполнение порядка 80 %, мы прорабатываем вопрос дополнительного под годового финансирования, дополнительно — контрактация по содержанию, чтобы обеспечить устранение всех дефектных мест по этой дороге, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Губернатор оказался недоволен качеством дороги.

— Дорога в ужасном состоянии, одна из главных дорог наших опорных. Вам — замечание, вам — выговор. Еще раз такое здесь увижу — будете искать другую работу себе. Если у вас не хватает денег, своевременно нужно об этом говорить. Вы когда на этой дороге в последний раз были? Ни одного знака нет, ограничивающего скорость. Первый знак неровность [Знак 1.16. Неровная дорога — прим. ред.] вот он, здесь был, за 60 километров. Очень плохая работа, «Амурупрадор», — отчитал главу учреждения Василий Орлов. 


Протяженность автодороги Благовещенск — Гомелевка составляет 170 километров. Это достаточно загруженная опорная дорога, которая связывает Благовещенск с областью. Глава минтранса Приамурья Александр Зеленин пояснил, что в этом году проводится ремонт на двух участках трассы протяженностью 2,6 километра, уточнили в пресс-службе амурского правительства.

— Первый участок — 21-23-й км. В этом году до 15 октября мы этот объект сдадим. Следующий объект — 89-92-й км. Его готовность более 80 %, — пояснил Зеленин. 

Министр отметил, что в рамках БКАД готовы приступить к ремонту шести километров в следующем году, если будет дополнительное финансирование. 

— Данная дорога прожила без ремонта не один межремонтный срок. Фактически ремонт дороги осуществлялся только в рамках содержания. Сегодня дорога интенсивно разрушается. Необходимо привлечение значительных средств, чтобы восстановить. Поэтому мы активно занимаемся проектированием и в случае поступления дополнительных средств готовы будем приступить к работе, — рассказал министр. 

Василий Орлов отметил, что в Приамурье впервые была проведена полная диагностика региональной дорожной сети, протяженность которой составляет почти шесть тысяч километров. Некоторые участки дорог капитально не ремонтировались много лет.

— Конечно, требуется много усилий и средств, чтобы привести все в нормативный вид. В 2019 году в дорожную отрасль привлечено в четыре раза больше федеральных средств, чем за год до этого. В 2020-м объем федеральных инвестиций еще вырос — до 7,3 миллиарда рублей, из них на БКАД направлено 1,07 миллиарда. Мы делаем максимально возможное, чтобы улучшить качество амурских дорог, — прокомментировал ситуацию губернатор.

Осмотрел глава Приамурья и ход работ на мосту через реку Зею. В ночное время 24 и 25 августа мост закрывали для движения транспорта для проведения аварийно-восстановительных работ



Мэр Благовещенска Олег Имамеев пояснил, что послезавтра приступят к гидроизоляции и укладке асфальта, после чего движение откроют полностью. В течение этих двух дней будет оставаться реверсивное движение

Проектная документация капитального ремонта моста будет готова приблизительно в августе-сентябре.

— Диалог с федеральным Минтрансом идет. Там знают, что нам необходимо приступить к капитальному ремонту моста. Планируем, что в этом году будет принято решение, и начнем данный ремонт, — рассказал глава областного минтранса Александр Зеленин.
26 августа 2020, 14:22
3605
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения