Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 августа 2020, 15:34

Олег Имамеев: «Этот ливень — стихийное бедствие»

Горячая тема
олег имамеев: «этот ливень — стихийное бедствие»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мэр Благовещенска объяснил, когда решится проблема затопления микрорайона (ВИДЕО).

Мэр Благовещенска Олег Имамеев назвал обрушившийся на город ливень стихийным бедствием. Об этом он заявил во время своего объезда города, видео с которого выложено в инстаграм-аккаунте городской администрации.

— Я бы назвал этот ливень не только как опасное природное явление, это на самом деле — стихийное бедствие. Это стихия. Та вода, которая две последние недели активно выпадала, она достаточно серьезно напитала грунты, и тот 81 миллиметр, который выпал за 12 часов, практически весь остался на поверхности. Земля уже не принимает, соответственно, эта вся вода разлилась, переполнив Бурхановку, водоотводные коллекторы, — объяснил руководитель города.

Основными проблемными местами в микрорайоне Имамеев назвал улицу Дьяченко и район перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе. Во время объезда города мэр также упомянул неработающие светофоры и заявил, что специалисты отрабатывают вопросы восстановления электроподачи. Он объяснил, что сейчас все городские службы работают в круглосуточном режиме с привлечением техники, чтобы минимизировать последствия ливня, но признал, что их сил не хватает.


На вопрос о путях решения проблемы затопления города глава Благовещенска ответил, что они могут быть «только глобальные».

— Как бы мы ни хотели, как бы было ни печально, что это долгосрочный процесс, но, на самом деле, он таковой и есть. Пока мы не подготовим альтернативную магистраль для водоотвода из микрорайона — я напоминаю, на сегодняшний день является этой магистралью река Бурхановка, которая в первые же большие ливни забивается под верх русла и останавливает вывод воды из микрорайона по тем коллекторам, которые идут по Игнатьевскому шоссе, — вопрос с водоотведением в микрорайоне будет такой же острый. Это однозначно, — заявил Имамеев.

Также он объяснил, что необходимо провести и полную ревизию водоотводящих магистралей города, но все они все равно ведут к Бурхановке.

— Пока мы не решим вопросы с альтернативной магистралью или достаточно мощной прочисткой русла реки Бурхановка с нормальным водопропускным каналом, вопрос не будет решен. Это большие средства. Работа уже началась, администрация делает поэтапно эту работу. Первый этап — проработка схемы ливневой канализации города Благовещенска. Обследование — это часть большой работы. Дальше дается полный расчет по объему, по сбору воды, идет ревизия всей нашей водоотводной системы. В декабре мы получим всю эту схему, и на ее основании уже будет понятно локально по каждому району, какие мероприятия нужно будет проводить по водоотведению, — отметил руководитель города.

— Речь идет не только о строительстве водоотводных магистралей, но и, возможно, об усилении насосных станций из-за плоского рельефа города. Все это большой объем работы с большим финансированием, — пояснил мэр Благовещенска.

— Здесь мы будем надеяться на участие средств областного бюджета, потому что город однозначно не вывезет такой большой объем работы, — прокомментировал Имамеев.
18 августа 2020, 15:34
3121
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток