Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 августа 2020, 15:27

Внешний вид всех киосков в Благовещенске будет приведен к единому стилю

внешний вид всех киосков в благовещенске будет приведен к единому стилю
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Уже до 15 августа облик сменят павильоны на набережной.

Все торговые павильоны, находящиеся на территории областной столицы, в ближайшие два года приобретут единый стиль. Этот вопрос сейчас решается городской администрацией и региональным центром развития территорий. Уже в августе единый дизайн-код распространится на торговые павильоны, установленные на городской набережной.

Исходя из специфики застройки, набережная Амура была разбита на две зоны — историческую (от улицы Калинина до переулка Святителя Иннокентия) и современную (остальная территория), сообщили в мэрии.

— Набережная города Благовещенска считается одной из лучших набережных в России и для того, чтобы этот статус сохранить за собой, нам приходится совершенствоваться. Поэтому, в частности, было принято решение все киоски и павильоны на набережной сделать в едином стиле. Таким образом, было разработано два проекта модели киоска — в современном и историческом стилях. Всего на набережной установлено 23 киоска, 12 из них уже заменены, — рассказал заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Абсолютно все киоски, располагающиеся на набережной, сменят облик до 15 августа. 16 из них будут выполнены в современном стиле, семь — в историческом. Последние, к слову, будут выглядеть подобно кованому киоску «Амурский сувенир», который установили еще в прошлом году в районе Триумфальной арки. Их украсят элементы литья. Единственные отличия — это размер и цвет. Павильоны будут компактнее, чтобы лучше просматривались витрины, а коричневый цвет сменит графит. Киоски в современном стиле выполнены с применением деревянного отделочного материала. Все павильоны изготовлены в одном размере, в едином стиле выполнены и шрифты, использованные в названиях на вывесках.

При проектировке моделей павильонов городские власти тесно сотрудничали с предпринимателями, которым придется заменить старые объекты на новые. Были учтены и их пожелания. Для бизнесменов также предусмотрена субсидия — часть понесенных расходов администрация Благовещенска берет на себя.

— Сейчас мы ведем работу по разработке дизайн-кода. Далеко не в каждом городе России он есть, но городу Благовещенску он, несомненно, нужен. В следующем году все киоски, которые находятся в городе Благовещенске, будут также приведены к единому стилю, — заключил Максим Ноженкин.
4 августа 2020, 15:27
2188
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации