Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 июля 2020, 08:47

Путепровод на Загородной в Благовещенске откроют до 1 сентября

Горячая тема
путепровод на загородной в благовещенске откроют до 1 сентября
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор Приамурья проинспектировал ремонтные работы на городских дорогах (ФОТО).

Губернатор области Василий Орлов проинспектировал некоторые участки дорог Благовещенска, которые сейчас ремонтируют в рамках дорожной кампании 2020 года и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первым объектом посещения стал путепровод на улице Загородной. Здесь строители выполнили основные работы.

Как доложил главе региона мэр города Олег Имамеев, до 1 сентября дорожники откроют проезд на этом участке и продолжат работу по укреплению откосов и установке уличного освещения.



Масштабные работы продолжаются на улице Воронкова от Новотроицкого шоссе до Тепличной. Здесь к завершению подходит строительство новой ливневой канализации, продолжается укладка асфальта и тротуарной плитки. По планам участок улицы откроют для проезда к сентябрю, а сдадут объект в октябре. Василий Орлов рекомендовал ускорить ремонт и нарастить мощности подрядной организации.

Новый асфальт и обновленный тротуар появится на улице Калинина на участке от Институтской до Воронкова. По планам здесь будет также обновлено уличное освещение. Сейчас дорожники укладывают основание на проезжей части и парковках.

— Сроки выполнения основных контрактов — 15 октября, но проезд для транспорта планируем открывать по мере готовности дорог. Все участки улиц будут отремонтированы, выполнено озеленение. В целом о ремонтируемых участках, отставания от графиков нет, имеются задержки по некоторым этапам. Причиной здесь является высокий уровень грунтовых вод, который не позволял вести работу по замене подземных коммуникаций, — сказал Олег Имамеев.

Также причиной отставания являются скрытые работы из-за засоренного подземного русла реки Бурхановки на пересечении улиц Северной и Калинина. После вскрытия полотна дороги строители провели обследование мостового сооружения, конструкцию усилят, а также будет временно введено ограничение проезда транспорта массой до 10 тонн. Для реконструкции этого участка будет подготовлен проект с учетом особенностей русла подземной реки и моста.



Несмотря на сложности, до 10 августа работы на улице Калинина от Октябрьской до Тенистой будут выполнены, но после разработки проектных решений к этому участку необходимо будет вернуться, отметили в пресс-службе области.

Продолжаются работы и на всей улице Калинина на участке от Краснофлотской до Тенистой. Дорожные компании полностью отремонтировали ливневую канализацию. На участках дороги идет демонтаж пешеходных ограждений, установка бортовых тротуарных камней и плитки, укладка основания дорожного покрытия. До 5 августа на Калинина будут установлены 44 опоры освещения от Тенистой до Пролетарской. 26 опор установят до 6 августа от Пролетарской до Забурхановской, к 9 августа до улицы Октябрьской еще 32 опоры.

— От Краснофлотской до Зейской по улице Калинина работы будут завершены до 25 августа, от Зейской до Октябрьской — закончат до 15 октября, — пояснил Олег Имамеев.



— Много проблем вокруг дорожной кампании 2020 года. Здесь и пандемия коронавирусной инфекции, которая внесла коррективы в привлечении специалистов из других регионов, а также обильные осадки, прошедшие в июне. В 2020 году в Благовещенске идет масштабная работа в дорожной отрасли, задействованы практически все дорожные организации Благовещенска и области. Отставания по некоторым этапам будут наверстаны, погода сейчас позволяет ускориться, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

К середине сентября будет завершен ремонт дороги на улице Ленина от Шимановского до Пионерской. От Пионерской до Шевченко дорожники будут ремонтировать улицу Ленина до 15 октября.



Планы дорожной кампании 2021 года в Приамурье будут обсуждаться в предстоящие выходные на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

«Включение объектов в план ремонтных работ обсуждалось с общественностью, муниципалитетами и ГИБДД. Ожидается, что в 2021 году в Благовещенске планируется начать ремонт двух магистральных улиц — Горького и Мухина. Помимо асфальтного покрытия здесь будут заменены и коммуникации, о сроках завершения ремонта говорить рано, все будет зависеть от состояния коммуникаций», — отметил Александр Зеленин.

Фото: пресс-служба правительства региона

30 июля 2020, 08:47
2574
1
Альберт
Пора уже заканчивать работы. Лето то кончается. Бурхановку вскрывали, но не видел что бы там что то чистили. Каждый день там хожу мимо. Там то и чистить нечего.

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав