Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 июля 2020, 11:57

Житель села Верхнеблаговещенского залез на участок к соседям и срубил у них 12-метровую голубую ель

житель села верхнеблаговещенского залез на участок к соседям и срубил у них 12-метровую голубую ель
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанин решил сделать «подарок» новым жильцам и забрал древесину (ФОТО).

Читатель «Амурской службы новостей» обратился в редакцию со своей историей противостояния с соседом. До недавнего времени благовещенец планировал приобрести дачный участок с небольшим домиком в селе Верхнеблаговещенском. Передумать мужчину заставило неадекватное, по его словам, и противоправное поведение несостоявшегося соседа. В минувшую субботу тот проник на чужой участок и срубил раскидистую голубую ель, рассказал читатель.



— Мы с супругой решили купить земельный участок, у нас два несовершеннолетних ребенка. Она долго искала и нашла в Верхнеблаговещенском небольшой участочек, домик. Привлекло, что рядом зеленая зона, протекает ручей небольшой, а во дворе стояла хорошая голубая ель, — рассказал корреспонденту АСН24 Сергей Иосифович.

Формально дачным участком еще владеет его прежняя хозяйка, но документы практически оформлены, и мужчина решил начать приводить территорию в порядок, не дожидаясь окончания сделки.

— 18 июля мы приезжаем на участок в 10 часов утра, я взял косу, чтобы выкосить траву, начинать благоустраивать. Заезжая по дорожке участка, мы увидели, что у нашего дома нет голубой ели, она была высотой метров 12. Дети ехали увидеть эту ель красивую, но когда мы приехали, то увидели только пенек, — вспоминает благовещенец.

  

Мужчина пояснил, что участок огорожен не полностью, на него можно беспрепятственно зайти со стороны дороги, чем и воспользовался сосед. Связавшись с хозяевами стоящего поблизости дома, мужчина узнал, что дерево накануне спилили хозяйка соседского дома и ее сын, якобы они решили сделать полезное дело — срубить сухую ель, проигнорировав тот факт, что растение находилось далеко за их владениями.

— У ели свойство такое, нижние ветки всегда отсыхают, и дерево растет вверх. Они незаконно проникли на наш участок, спилили дерево и на этом успокоились. Мы с ними разбирались с 10 утра до 8 вечера. Пока не приехал участковый, старший села. Я вызвал хозяйку нашего дома и сына ее. Они все были просто в шоке. Он председателя посылает на три буквы в присутствии детей, оскорбления, унижения. К жене подходил, грудью и лбом ее прямо касался, на ребенка замахивался. Мало того, что проник на чужой участок, так еще и совершил преступление, кражу — ствол дерева перенес к себе на участок, попилил на бревнышки. Вон где его дом, дерево даже тень ему не создавало, — показывает читатель.

Бревна благовещенец обнаружил на участке своего несостоявшегося соседа. Сегодня мужчина планирует обратиться к юристам, чтобы с помочь хозяйке «своего» дома привлечь «дровосека» к ответственности.

  

— Она потом уже проговорилась, что не может два года продать этот дом из-за неадекватности соседа. Я чуть не купил участок, как будто что-то сдерживало. Теперь я его покупать не буду. Смысл? Зеленой зоны там нет. Ну а смысл мне покупать участок, воевать с соседом. Мы месяц ждали, пока у нас делались документы, сегодня должна была состоятся сделка, а вот из-за этой ситуация у меня супруга и дети говорят, что туда ездить больше не будут, — говорит Сергей Иосифович.



Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился за консультацией в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности. Специалист ведомства посмотрел фотографии, предоставленные нашим читателем, и предположил, что на фото вполне может быть голубая ель, однако достоверно определить вид дерева мешает отсутствие шишек.

Что касается ответственности за срубленное дерево, так как оно находилось на частной земле, у владельцев участка есть только один выход — обращаться в полицию, что они и сделали. В ходе разбирательства полицейский может обратиться к сотрудникам местного лесничества лишь для того, чтобы специалисты рассчитали ущерб, нанесенный владельцу участка незаконной вырубкой, пояснили АСН24 в пресс-службе минлесхоза.
22 июля 2020, 11:57
6229
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»