Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 июля 2020, 11:47

В Шимановске гроза вывела из строя водопровод, часть горожан лишилась воды

в шимановске гроза вывела из строя водопровод, часть горожан лишилась воды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сильный ветер оставил разрушения и в Серышевском районе (ФОТО, ОБНОВЛЕНО).

Сегодня в 04:00 из-за грозы в Шимановске сломался один из трансформаторов на водоводе. Часть жителей лишилась водопроводной воды. В настоящее время специалисты определяют вышедший из строя трансформатор, а после приступят к его ремонту, сообщили в мэрии.

— Если до обеда решить проблему не смогут, мы подключим к наиболее сбалансированной скважине дизельный генератор, который в настоящее время используется для проведения ЕГЭ. Экзамен как раз должен закончиться к обеду. Сейчас все ресурсы обслуживающей трансформаторы организации подключены, если этого будет мало — обратимся за помощью к энергетикам, — рассказал мэр Шимановска Павел Березовский.

В комментариях под постом администрации в Instagram уже отозвались несколько горожан. Люди заметили, что напор воды из крана стал слабым еще вечером 19 июля. А после аварии жилые дома, по словам комментаторов, так и не дождались подвоза воды (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

«Элементарно, с утра умыться не чем было, не говорю уже о том, как чай попить!!!! Почему нету подвоза воды????»

«А когда вообще проблемы с водой закончатся? Напора нет совсем. И не только во время ремонта. Эта конитель круглый год».

«Так то еще и до грозы в 9 вечера напор воды совсем слабый был!»

«Когда уже эти проблемы все закончатся, осуществляйте подвоз воды, в ближайших магазинах воды в больших бутылках нет, а 1,5 не напасешься, ребенку 5 месяцев на искусственном вскармливании не покормить не могу ничего, безобразие полнейшее».

Серьезные разрушения непогода оставила и в Серышевском районе. Сильный ветер, сопровождавшийся ливнем, в буквальном смысле наломал дров в нескольких сельсоветах. 


Так на территории Сосновского сельсовета были повалены деревья и повреждены кровли некоторых домов, то же самое произошло и в Лермонтовском сельсовете — во дворе дома местной жительницы с корнем вырвало многолетнюю ель, которая, упав, сломала теплицу. К счастью, обошлось без пострадавших, пишет инстаграм-аккаунт «Сельские новости». 

Обновлено в 13:35

О печальных результатах разгула стихии в области рассказал и Амурский центр ГЗ и ПБ, 18 июля на телефон ЕДДС Ивановского района поступило сообщение о том, что сильный ветер повалил деревья в с. Успеновка. А на один из домов по улице Дрогошевского обрушился тополь. Дерево повредило кровлю крыши над квартирой № 2 на площади около 10 квадратных  метров, веранда оказалась полностью разрушена. Пострадавших нет.

В воскресенье, 19 июля, на место происшествия прибыла группа оперативного реагирования при пожарной части № 31 с. Ивановка и рабочая группа Ивановского сельского совета. Пожарные с помощью бензопилы распилили огромный тополь, после чего ветки и части дерева вывезли с помощью погрузчика и грузового автомобиля. Поврежденное кровельное покрытие будет восстанавливать собственник квартиры. Сегодня работы по распилке и уборке упавших деревьев в Успеновке продолжаются.


Помимо этого, 19 июля сильный ветер, дождь и град стали причиной возгорания дома в с. Грибское по ул. Ожидания. В крышу двухквартирного дома ударила молния, из-за чего загорелась кровля. На место выехала дежурная смена пожарного поста при ПЧ 41 с. Грибское. Огнеборцы за две минуты локализовали огонь, а еще через две — ликвидировали открытое горение. Огонь повредил семь квадратных метров кровли и наружную обшивку дома. Жилой дом не пострадал.

Обновлено в 16:10

Как сообщают шимановские специалисты ЖКХ, вода должна вернуться в дома горожан в течение часа неполадки на водоводе устранены. Все трансформаторы работают в штатном режиме. Напор также  должен восстановиться в течение ближайшего часа, добавили в мэрии Шимановска.
  
  • Кроме того, в конце минувшей недели часть районов Приамурья засыпало крупным градом, а в Благовещенском районе шквалистый ветер повалил крупные деревья и сорвал кровлю со склада.

20 июля 2020, 11:47
1655
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны