Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 июля 2020, 19:32

Постоянный пункт пропуска у трансграничного моста через Амур планируют возвести за 1,5 года

Горячая тема
постоянный пункт пропуска у трансграничного моста через амур планируют возвести за 1,5 года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас там строят временную схему таможенно-логистического терминала.

Для строительства постоянного пункта пропуска для моста через Амур нужно примерно 1,5 года. Такие сроки озвучили в ФГКУ Росгранстрой, сообщила сегодня пресс-служба амурского правительства.

Сейчас в районе международного автомобильного пункта пропуска Кани-Курган возводят комплексную таможенно-логистическую инфраструктуру. Один из ее главных элементов — склады временного хранения. Глава Приамурья Василий Орлов сегодня заявил, что вся инфраструктура временной схемы должна быть готова к 1 сентября. Её площадь — 16 100 квадратных метров.

Конкурс на строительство таможенно-логистического терминала выиграл частный финансово-инвестиционный холдинг ГК «Регион». Стоимость объектов предмостовой инфраструктуры составляет 6,8 миллиарда рублей.

— Здесь будет размещены павильоны придорожного сервиса, федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и управляющая компания. Фактически стройка временной схемы ТЛТ была начата месяц назад… На временной схеме соблюдены все требования, факторы и условия, что и для крупных таможенно-логистических комплексов, это уменьшенная копия большого ТЛТ. На строительстве временной схемы задействованы рабочая сила, инженеры благовещенских и хабаровских компаний. После того, как будет введена основная схема, будет демонтировано ограждение, сделаны кафе, прачечный комплекс для работников ТЛК, брокеров, водителей, предусматривается строительство гостиницы, — пояснил замгендиректора компании технического заказчика объекта Владимир Габигер.

Временная схема будет работать до тех пор, пока не будет построен постоянный пункт пропуска. Компания заключила договор на основной генеральный подряд с крупной китайской строительной организацией «СССС». Она возводит основную схему ТЛТ на площади 55 тысяч квадратных метров, которую планируют ввести в эксплуатацию в конце августа 2021 года.

Сейчас дорожная и мостовая часть, необходимая для запуска движения, введена в эксплуатацию как временная схема и готова к приёму грузового транспорта с ограничениями по объёму. По словам директора филиала компании по развитию и строительству поста «Амур (Хэйлунцзян)» Евгения Королькова, по временной схеме мост пока может принимать только грузовой транспорт с ограниченной пропускной способностью 190 автомобилей в сутки. Кроме того, законодательством запрещается через временные пункты пропуска проезд пассажирского транспорта.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

  • Ориентировочно движение по мосту через Амур начнется в августе 2020 года.
17 июля 2020, 19:32
2305
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации